Рада ввела акциз на машины, переоборудованные из грузовых автомобилей

Верховная Рада ввела акцизный налог на легковые автомобили (и другие транспортные средства для перевозки людей, кроме автобусов), переоборудованные из ввезенных в Украину грузовых автомобилей, с которых акцизный налог в стране не взимается

Изменения вступают в силу с 1 января 2014 года, сообщает «Интерфакс-Украина».

Согласно законопроекту №3757 «О внесении изменений в Налоговый кодекс о ставках отдельных налогов и налоговых льгот», помимо подзакцизных в настоящее время легковых и грузопассажирских фургонов, акцизный сбор будет взиматься с владельцев за автомобили, ввезенные без его уплаты (грузовые автомобили, код УКТВЭД 8704), которые после переоборудования подают их на регистрацию в органы ГАИ в связи со сменой модели как подакцизный легковой автомобиль (код 8703).

Так, еще в ноябре Миндоходов обнародовало на своем сайте законопроект о внесении соответствующих изменений в Налоговый кодекс (с 1 января 2015 года).

По подсчетам ведомства, сумма дополнительных поступлений в госбюджет в случае введения акцизного налога на такие автомобили, может составить за год ориентировочно 300 миллионов гривен.

«Сейчас есть целые города, где специализируются на переоборудовании в бусы грузовых версий. Так, очень редко в Украину ввозятся Mercedes-Benz Vito, VW Transporter, Peugeot Partner, VW Caddy и т.п. в легковом исполнении. Как правило, их завозят как грузовики, а уже в Украине врезают окна, ставят сиденья, делают отделку салона и продают на вторичном рынке уже как легковой вэн», - отмечают эксперты.

 
20 декабря 2013 г, 15:46
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 вапвап 10.01.14, 18:56
     

    сколько можна нас нагинать и ЛАСКАТЬ.

  • #8 прав 27.12.13, 11:37
     

    Етих уродов нужно вешать от киева до европи

  • #7 таксі 25.12.13, 21:03
     

    ШЕ РАЗ ВОНИ ДОКАЗУЮТЬ ШО ВСЕ РОБИТЬСЯ ПРОТИ НАРОДУ. УКРАЇНЦІ ПОСАДИЛИ КАЛИНУ А ВИРОСЛА ТУЯ ВИБИРАЛИ ПРИЗИДЕНТА А ВИБРАЛИ...........

  • #6 селюк 24.12.13, 19:58
     

    Ви шановні перебранці перекриваєте кисень повністю. Ви не задумувались хто після цього буде вас обирати?! Люди вселах теж хочуть їздити на нормальних машинах, а не на Газелях чи на жигулях, які після року їзди по наших дорогах з сілью, гниють так, наче машині 30 років. А самі їздите на німецьких, машинах тільки нових. Вас люди прокленуть так, що вам і гроші які ви награбували в нас не ДОПОМОЖУТЬ. Покайтеся і робіть закони для людей... а не проти. Бо народ повстане весь і не буде ділитися на голубих та помаранжевих, і повикидає вас з ваших крісел прямо в тюрми.

  • МПАПАП 21.12.13, 05:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 на 20.12.13, 21:58
     

    снизить акциз на пассажиров слабо

  • #3 монах 20.12.13, 21:09
     

    Надо было сразу думать какие у нас дороги и какие налоговики-ввозить сразу КАМАЗ-ы а потом на них ставить КУНГ. Вот тогда точно не подкопаешься-грузовик в легковые автомобили не запишешь.

  • #2 Юррра 20.12.13, 20:25
     

    Вы ,господа , посоветовались бы с кем-то по поводу виртуальных 300 млн. Просто будет уничтожено переоборудование. А доходов таких точно не будет... Любой, кто с этим связан, понимает что это очередная ошибка... Тяжело работать в стране, где постоянно принимаются такие непродуманные законы. Бог вам судья, "народные избранники"............

  • #1 ЕвроВандал 20.12.13, 15:58
     

    опа лазейка,надо ободрать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters