Готовность наполовину. Станцию метро «Победа» строят рекордными темпами и обещают открыть к следующему Дню города

На конечной остановке «Алексеевской» линии начали прокладывать платформу, впереди - внутренняя отделка и строительство последнего, четвертого, выхода. Метростроители трудятся в три смены. Если не будет задержек с финансированием – станция «Победа» примет первых пассажиров уже будущим летом

Просмотр видео

С начала лета - после долгого перерыва - работа на этой стройплощадке кипит круглосуточно. На будущей станции метро «Победа» работают около 300 метростроителей. Сейчас они укладывают бетон и строят стены. Говорят - сделано уже больше половины.

Анатолий Кравчук
замдиректора городского Департамента строительства
Мы здесь закончили, практически, земляные работы, выкопали котлован – вот мы здесь стоим, который на платформенной части будущей станции. Монтируется сборный железобетон, ведутся бетонные работы

Рабочим осталось доделать последний - четвертый выход из подземки. Ближе к весне займутся отделочными работами и перекрытиями. После - закупят рельсы для новой платформы. Ее протяженность около 100 метров.

Сердце станции – платформу начали строить в начале августа. Сейчас здесь уже укладывают бетон. Эта конструкция станет похожа на станцию уже ближе к лету

На сегодняшний день на строительство тридцатой станции метро потратили больше 170 миллионов гривен. В этом месяце власти планируют выделить около 50 миллионов.

Геннадий Кернес
мэр Харькова
Если будут какие-то перемены, какие-то сбои с финансированием - это жизнь. Но на сегодня у нас есть уверенность в том, что мы в правильном направлении

Наконец открыть новую станцию харьковской подземки планируют в следующем году - уже по традиции открытия масштабных объектов - на День города, 23 августа.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Станцию метро «Победа» строят рекордными темпами
 
 
20 декабря 2013 г, 19:30
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Елена Сергеевна
    27.08.14, 18:35
     

    День города Харькова прошел сегодня 27.08.2014 год , когда же откроют станцию метро "Победа" ? Спасибо.

  • #11 Метрополитен 25.12.13, 17:14
     

    Что за чушь?

    Проектное название ст. "Алексеевская" - "Интернациональная". Это единственное проектное название. Единственное.

    Ст. "Победа" - проектное название имеет "пр-кт Победы". Не надо спекулировать на неосведомленности жителей и гостей г. Харькова.

    Программой строительства метрополитена предусматривается очередность строительства пусковых участков.

    А Вы, МОНАХ, если чего не знаете - молчите. Смешно и противно читать этот бред сивой кобылы!

    И кем же Вы работали? Какие протоколы и чертежи? Есть ЭСКИЗНЫЙ ПРОЕКТ СТАНЦИИ, в котором указывается месторасположение станции (территориальное). Вы бы еще ТРА станции вспомнили.

    монах - не пишите х@@@ю!

  • #10 монах 21.12.13, 16:04
     

    Ссылками я не умею пользоваться а тем более их блокировать.А что до рабочих названий то когда я работал на первой очереди третьей линии требовали в протоколах сначала указывать рабочее название станции ,соответствующее чертежам,а потом -официальное название.А вот Алексеевская называлась первоначально Интернациональной и был вариант -сначала сдать станцию Победы а потом достраивать Интернациональную.

  • #9 @ 21.12.13, 15:12
     

    #5 монах,

    Я конечно могу ошибаться, но похоже Вы брехун-колокол ПРаклов. Там чётко указано: "В Харькове в 2012 году сданы в эксплуатацию две станции метро, "Алексеевская" и "Победы", а не одна станция с десятком названий. Учитывая, что 21.12 2013 информация по указанным ссылкам заблокирована, то правды Вы не любите, Вы её боитесь. А Ваши агитки (ПР) рассчитаны на баранов.

  • #8 монах 20.12.13, 23:24
     

    Метро сейчас в Харькове -в коммунальной собственности, станцию Победа достраивают на деньги от продажи стадиона Металлист.Не знаю ,что ещё крупненькое продать из коммунальной собственности что бы строить метро дальше . Госпром не предлагать -это областная собственность.

  • #7 Зиип! 20.12.13, 23:05
     

    Короче говоря, пора уже проводить метро на Роганский жилмассив!

  • #6 dogon 20.12.13, 23:03
     

    Ввод станции в эксплуатацию планировался до развала на 1994 год

  • #5 монах 20.12.13, 22:44
     

    То было рабочее название Олексiiвськой.Кстати рабочие названия станций третьей линии-Метростроителей-улица Плехановская,Архитектора Бекетова-Совнаркомовская,Научная-проспект Ленина.Остальные рабочие названия воплотили в жизнь-площадь Восстания ,Госпром,Ботанический сад,23 Августа. А вот самое первое название Алексеевской-Интернациональная.

  • #4 @ 20.12.13, 22:27
     

    Харьковчане! Сколько станций метро "Победа" Вам строят, ведь такая станция эксплуатируется с весны 2012 года?

    http://s61.radikal.ru/i17 http://io.ua/22869504p, http://io.ua/22997339p3/1209/4e/812d95925a23.jpg

  • #3 Дно 20.12.13, 20:36
     

    Даешь метро в Дергачи????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters