Юлия Светличная вошла в ТОП-5 влиятельных женщин-политиков Украины

Издание «Деловая столица» составило список самых влиятельных женщин, деятельность которых является наиболее значимой и продуктивной для государства

Влиятельность политиков обычно имеет две главные составляющие: властную и электоральную. Чтобы учесть обе эти составляющие, был составлен предварительный список из 50 женщин-политиков и затем - соединены два метода оценки.

Первый - опрос экспертов, которым было предложено проранжировать участниц списка по степени их влиятельности в нынешней системе власти. Второй метод - подсчет упоминаемости участниц списка в общеукраинских и местных СМИ за четвертый квартал 2016 г.

Результаты, полученные двумя методами, были усреднены, и таким образом получился объединенный рейтинг.

На первом месте - супруга президента Украины Марина Порошенко, на втором - председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева, на третьем - лидер партии «Батьківщина» и ее парламентской фракции Юлия Тимошенко. Четвертое место занимает первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

На пятом месте - председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная была назначена на этот пост два месяца назад, но ее опыт работы в ОГА насчитывает более пяти лет. В 2006-2009 гг. она прошла путь от главного специалиста до начальника отдела. В апреле 2014 г., вскоре после революции, Светличная вернулась в ОГА на должность директора департамента по повышению конкурентоспособности региона, в ноябре 2014 г. получила должность заместителя главы ОГА, а с апреля 2016 г. работала первым заместителем.

Возглавив Харьковскую ОГА, Светличная оказалась единственной женщиной среди всех нынешних глав обладминистраций и, кстати, первой женщиной на посту руководителя Харьковщины. Это одна из промышленно мощных и в то же время одна из самых сложных областей, расположенная вблизи зоны АТО.

Светличная - представитель "Харьковской школы политики", выходцами из которой являются главы Администрации президента - предыдущий Борис Ложкин и действующий Игорь Райнин. В первые же недели работы на посту главы ОГА Светличная показала, что одна из сильных ее сторон - эффективная работа на международном направлении. Этому помогает идеальное знание английского и польского языков. В октябре она была избрана вице-президентом Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Такое решение приняли депутаты Палаты путем тайного голосования. При этом глава Харьковской ОГА обошла представительницу России, считавшуюся главной претенденткой на эту должность.

Первый официальный региональный визит в Украину послы Германии и ЕС совершили именно на Харьковщину. При Светличной харьковский стадион "Металлист" впервые с начала АТО получил разрешение УЕФА принимать официальные международные матчи на уровне сборных и клубов. Добилась Светличная и того, что финал кубка Украины будет проходить в Харькове. Также привлечено 190 млн грн от Европейского инвестиционного банка на восстановление медицинских учреждений Харькова. Светличную отличает напористость: путь от идеи до воплощения конкретного проекта преодолевается в кратчайшие сроки.

С полным списком ТОП-20 можно ознакомиться на сайте «dsnews.ua».

 
20 декабря 2016 г, 10:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 РОРОРО
    21.12.16, 00:08
     

    Влияет на мужские половые органы))) Ахахаха

  • #30 слава украинский
    20.12.16, 23:52
     

    И на что она повлияла? Что ей скажут, то она и сделает

  • #29 ЭХ
    20.12.16, 23:10
     

    #1 Инспектор, сегодня, 10:38

    Влиятельных на что?

    НА ЭРЕКЦИЮ !!!

  • #28 ЭХ
    20.12.16, 23:08
     

    Из всей десятки реальный вес имеют Надежда Савченко и слегка Юлия Тимошенко остальные шелуха, не говоря уже о прикроватных авторитетах !

  • #27 Авось
    20.12.16, 19:43
     

    # 1

    +1000

  • #26 Упс
    20.12.16, 17:12
     

    - Ой, а ви знаете Цилю Исааковну с ее шлемазлом сыном Мишей: когда на Молдаванке вокруг него крутилось столько приличных еврейских девочек, он спутался с шиксой-парикмахершей?

    - Ну?

    - Так Циля увезла его сюда. Подальше от цорес - той шиксы.

    - И что?

    - Так он уже здесь надыбал мексиканскую шиксу! Маленькая, черная, как ворона, ни кожи, ни рожи √ сплошная жопа. И Циля уже умоляет Мишу сделать визов Юле √ раз он такой поеханный на шиксах, то лучше своя, одесская.

    Да еще фигуристая, и при ноге!

    - И что он сказал?

    - Мама, идите в жопу вместе со своей Юлей))))

  • #25 ЛИДЕР
    20.12.16, 16:32
     

    ВОТ ЭТО ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД

  • #24 не смешите мои тапки!
    20.12.16, 16:00
     

    Трактат "О влиянии лунного света на рост телеграфных столбов." Кто там на что влияет ?:-)

  • #23 Мистер Лукос
    20.12.16, 15:46
     

    18чабан, Да я прикалываюсь........

  • #22 Упс
    20.12.16, 15:42
     

    Господа! Это женщины, которые влияют на издание «Деловая столица», не более того.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters