Открытие елки, ярмарка и каток. Концерт на площади Свободы дал старт новогодним гуляньям

В Харькове открыли главную городскую елку. Новогоднее дерево засияло огнями в День святого Николая. По случаю старта новогодних праздников на площади состоялся концерт с участием юных артистов

Просмотр видео

В День святого Николая зажгли огни на главной елке города. Официальное открытие новогоднего дерева провели Дед Мороз и Снегурочка.

Высота елки - 36,7 метров. Ее освещение создает сотня чередующихся световых и цветовых вариаций дневного и ночного оформления. На елке есть несколько тысяч шаров из глянцевого пластика, светящиеся завитки, похожие на морозные узоры, а также 50 больших светящихся шаров.

Дед Мороз
Елка красавица, каждый год меня вообще удивляет, самая красивая елочка у нас
Виктория
харьковчанка
Любой праздник – это всегда позитивные впечатления, вспоминаешь детство, свои какие-то переживания детские. Все хорошо

Тем временем, появилась инициатива, чтобы украшать в Харькове на праздники живую ель. В петиции на сайте горсовета ее предлагают высадить на месте бывшего памятника Ленину - чтобы не было конфликтов на тему установки здесь другого монумента.

Пока эта ель будет расти, можно сразу перенести текущие новогодние елки на место рядом с растущей и формировать новогодний городок в дальней от Сумской части площади

После открытия елки стартовал двухчасовой концерт, в котором приняли участие более сотни юных артистов.

Алексей Комяков,
помощник режиссера концерта
В концерте принимали участие харьковские коллективы, детские коллективы, вокальные, а также хореографические. Ну и конечно же выступление нашей кавер-групы Л'юїс Керол band

Также на площади можно покататься на катке. В своих коньках бесплатно, а в прокатных - за 30 гривен. Площадь ледовой арены - 1 600 квадратных метров, а работает она ежедневно с 9 утра до 11 вечера.

Даниил
харьковчанин
Хороший этот каток. Катается отлично, но скользко довольно

С 15 декабря на площади работает новогодняя ярмарка. Здесь можно купить шашлыки, хот-доги, глинтвейн, сладости, сувениры и елочные игрушки. Работать ярмарка будет до 22 января.

Дмитрий
харьковчанин
Понравилось, что много людей, вкусная еда, напитки, глинтвейн горячий вкусный
Мария
харьковчанка
Все очень хорошее, красивое и яркое. Цветущие! С Новым годом!

Дед Мороз будет принимать гостей в своем домике с 30 декабря по 14 января. Встреча Нового года на площади начнется в 23:00 и продлится до 2:00 1 первого января. Фейерверка, как и в прошлые годы, не будет.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове открыли главную городскую елку
 
 
20 декабря 2017 г, 15:45
Юлия Бойко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters