Светличная передала областной «Укртрансбезопасности» ключи от трех новых мобильных лабораторий

Кроме проверки веса и габаритов транспортных средств, мобильные комплексы будут оценивать соблюдение требований безопасности перевозки граждан.

20 декабря губернатор области вместе с начальником Государственной службы «Укртрансбезопасность» Михаилом Ноняком провела совещание с автоперевозчиками области по вопросам качественного использования дорог и обеспечения безопасности движения, сообщает пресс-служба ХОГА.

Перед началом мероприятия руководитель области передала бригадам областного управления «Укртрансбезопасности» ключи от трех новых мобильных лабораторий, оборудованных средствами габаритно-весового контроля. Юлия Светличная подчеркнула, что новые лаборатории позволят комплексно подходить к вопросу качества дорог и безопасности пассажиров в регионе.

«Харьковская область имеет одну из самых разветвленных сетей дорог. Государство сегодня вкладывает большие средства в ремонт и строительство дорог, чего не делалось десятилетиями. Мы делаем все, чтобы создать комфортные условия движения. Но сами участники движения должны соблюдать правила, - подчеркнула председатель ХОГА. - Ни одна дорога, даже если в нее вложены огромные средства, не выдержит перегрузки. Весовые комплексы будут передвигаться по всей области и контролировать перевозчиков, давать профессиональную оценку безопасности движения».

Михаил Ноняк поблагодарил председателя ХОГА за сотрудничество в вопросах обеспечения безопасности движения в области.

«Юлия Светличная держит все вопросы по качеству дорог на контроле и поддерживает территориальное управление в решении проблемных вопросов. На Харьковщине есть полное взаимодействие «Укртрансбезопасности» с ОГА и правоохранительными органами. Это важно, потому что только совместными усилиями можно навести порядок и достичь целей, которые ставит руководство области - обеспечить качественное и комфортное движение по дорогам региона», - отметил Михаил Ноняк.

По его словам, новые мобильные лаборатории оснащены высокотехнологичными весами, которые могут работать при любой температуре, программным обеспечением и устройствами, которые могут проверять режим труда и отдыха водителя (чтобы предупредить аварии, которые случаются из-за того, что уставшие водители засыпают за рулем) и т.п.

«Наши бригады работали на комплексах, выпущенных в 2005-2008 годах. Они устарели, часто ломаются. Конечно, трех новых комплексов недостаточно для Харьковщины, через которую проходят все основные «артерии» страны. Но государство делает системные шаги для улучшения ситуации на дорогах. Это - первый шаг. Следующим шагом станет оснащение стационарных комплексов, которые будут контролировать транспортные потоки по всей стране», - рассказал Михаил Ноняк.

 
20 декабря 2017 г, 14:45
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters