На трансляцию Олимпиады нет денег

Национальная телерадиокомпания Украины может отказаться от трансляции зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере из-за отсутствия средств, сообщил президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка

«Вчера я получил от президента Национальной телерадиокомпании Украины письмо, в котором, в частности, шла речь о том, что впервые, наверное, за все годы независимости не будет проводиться трансляция из-за отсутствия финансирования», - сказал он на пресс-конференции.

По словам Бубки, на первый квартал 2010 года Национальная телерадиокомпания Украины для трансляции Олимпийских и Паралимпийских игр получила лишь 429 тысяч гривен из необходимых 9,6 миллиона гривен, передают Подробности.

Чтобы решить вопрос с финансированием, говорит Бубка, на ближайшем заседании правительства министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко «сделает необходимое обращение к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко». «Я и исполком НОК направит в Верховную Раду и Президенту», - пообещал Бубка.

Напомним, зимняя Олимпиада-2010 стартует в канадском Ванкувере 12 февраля, когда состоится торжественная церемония открытия Игр и Олимпийский огонь загорится над стадионом Би-Си Плэйс.

В программу Олимпийских игр включены соревнования по 15 дисциплинам, в которых будут разыграны 86 комплектов наград. Олимпиада-2010 продлится более двух недель и закончится торжественной церемонией закрытия 28 февраля.

 
21 января 2010 г, 17:46
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Ник72 22.01.10, 14:36
     

    А деньги от рекламы они куда девают?

  • #2 Ник 22.01.10, 00:56
     

    Ура, товарищи, ура!!!!

  • #1 MVF 21.01.10, 21:43
     

    На говновыборы есть, а на спорт нема. Пэрэмога!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters