Обладминистрация: Несмотря на кризис, в 2009 году в области открывались супермаркеты, рестораны и кафе

Несмотря на проявления финансового кризиса, в 2009 году на Харьковщине была сохранена сеть предприятий торговли, ресторанного хозяйства и бытового обслуживания населения. Кроме того, в городах и районах области были открыты новые супермаркеты, рестораны, кафе, предприятия быта

Об этом сообщает Главное управление экономики облгосадминистрации, пишет сайт ХОГА.

По данным чиновников, сеть предприятий торговли в условиях кризиса все же сократилась – на 88 единиц. Количество же предприятий быта увеличилось на 251 единицу, предприятий ресторанного хозяйства – на 198 единиц.

На сельском потребительском рынке предприятия Харьковского облпотребсоюза обеспечили торговое обслуживание населения в 26 районах и 6 городах области. За январь-декабрь 2009 года объемы розничного товарооборота предприятий кооперации составили 200,3 млн. грн., что на 4,3% превышает показатель аналогичного периода 2008 года.

Следует отметить, что за счет введения выездных форм обслуживания в 2009 году уменьшилось количество сельских населенных пунктов, в которых отсутствующие стационарные предприятия торговли (магазины) и не проводилось выездное торговое обслуживание, с 57 в начале 2009 года до 53 по итогам прошлого года, или на 7,0%.

 
21 января 2010 г, 18:48
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 натали 22.01.10, 22:52
     

    знаю одного бизнесмена,который в прошлом году снизил зарплаты работникам-мол кризис извините!(будут и так работать,куда денутся!)а сам тем временем построил сауну и бильярдную!рабочая сила была дешевле,чем в предыдушем году!

  • #1 КОТ БАЗИЛИО 22.01.10, 16:05
     

    так конечно - это и дураку понятно.

    все супермаркеты принадлежат одному - двум крутым людям в украине, ясное дело, что очередной крупный магазин становится монополистом и в условиях кризиса, который затронул только малый бизнес, до давит его окончательно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters