«Последнее китайское предупреждение». Добкин грозит руководителям коммунальных предприятий увольнениями

Запоздалый ремонт крыш и подъездов. Сегодня на заседании исполкома городского совета мэр города Михаил Добкин устроил нагоняй руководителям коммунальных предприятий за несвоевременное выполнение заявок от харьковчан. Больше всего досталось директору «Жилкомсервиса» Александру Яковлеву

Просмотр видео

За минувший год городская диспетчерская служба «1562» приняла больше трехсот тысяч обращений харьковчан. По сравнению с 2008 годом, горожане стали значительно меньше жаловаться на коммунальные услуги. В мэрии уверены: просто более старательно начали информировать население о плановых ремонтных работах. Но мэр Михаил Добкин заметил и негативные тенденции. Не все заявки харьковчан выполняются вовремя. Особенно за это досталось директору КП «Жилкомсервис» Александру Яковлеву.

Михаил Добкин
мэр Харькова
Динамика у вас свидетельствует о неполном контроле лично вами за вашими подчиненными. Поэтому мы будем считать, что у вас последнее китайское предупреждение

Но, кроме «Жилкомсервиса», говорит Добкин, есть претензии и к другим предприятиям. Мол, так часто бывает. Учреждение дает информацию диспетчерской службе - заявка выполнена, а на самом деле - нет.

Михаил Добкин
мэр Харькова
У нас сейчас по коммунальному предприятию, которым руководит Анатолий Иванович Кандауров, по коммунальному предприятию, которым руководит Сергей Иванович Кадыгроб, есть негативная динамика увеличения неправдивых ответов, которые поступают в службу «1562». Идет информация, что заявка выполнена. Люди этого не подтверждают

В свою очередь, директор «Харьковгорлифта» Анатолий Кандауров говорит: заявки людей выполняются в сроки. На примере объясняет, почему проблемы возникают.

Анатолий Кандауров
директор КП «Харьковгорлифт»
В доме, допустим, выключился свет, электрический кабель повредился. Люди дали заявку, дали 30 человек с дома. С одним человеком отработали, а с теми - нет. А когда контрольная звонит, проверяет, и получается, что тот абонент даже не знает, что заявка выполнена, и нам возвращают всем пакетом

Михаил Добкин дал поручение Департаменту коммунального хозяйства провести работу с руководителями. Если коммунальщики не исправятся, могут лишиться рабочих мест.

Михаил Добкин
мэр Харькова
В следующий раз будут выговоры, а потом это будет восприниматься как несоответствие занимаемой должности
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 

Добкин грозит руководителям коммунальных предприятий увольнениями

 
 
21 января 2010 г, 19:32
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН(В НАТУРЕ) 23.01.10, 14:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 Респект 22.01.10, 16:39
     

    "Харьковчанину" Виноват кто очень хотел бы Мишу сковырнуть,а самому на горку влезть,как раз время подходящее мутное. Легко можно рыбку поймать!!!!

    В этом подъезде очень много было бегающих с оранжевыми повязками,а некоторые дажена собак оранжевые банты нацепили,а вы говорите!!

  • #9 харьковчанин 22.01.10, 14:06
     

    > Респекту:

    "сами на что годитесь,может у тех кто пишет все прекрасно,в подъездах где они живут,а вот у нас кошмар... Грязь,дерьмо,окурки... строительный мусор в мешках сложен на лестничных площадках,старая никому не нужная мебель кресла,шкафы тоже стоят на площадках,паутина висит занавесками на лестничных переходах."

    сами нагадили у себя в подъезде, а вину пытаетесь свалить на тех кто пишет здесь на сайте?!

    "те кто делает ремонт в квартирах смело перепланируют квартиры..."

    вопросы самовольной перепланировки решает "Жилкомсервис", поэтому здесь явно видно добросовестность и законопослушность данного предприятия.

    "зачем такой Жилкомсервис,если никто не за что не отвечает"

    недовольны работой "Жилкомсервиса"? А это предприятие является Мишиным, по его инициативе оно создано, он его и контролирует.

    "Мишу хаять хорошо,а вот сами на что годитесь..."

    если бордак на дорогах города и в городе, в котором Миша мэр? Бордак в подчиняемых Мише структурах, тогда же кто виноват?

  • #8 Респект 22.01.10, 13:30
     

    Мишу хаять хорошо,а вот сами на что годитесь,может у тех кто пишет все прекрасно,в подъездах где они живут,а вот у нас кошмар,и люди с виду все приличные живут.А зайдешь в подъезд "фильм ужаса "от площадки до площадки с1 го по 9 этаж.Грязь,дерьмо,окурки,те кто делает ремонт в квартирах смело перепланируют квартиры, строительный мусор в мешках сложен на лестничных площадках,старая никому не нужная мебель кресла,шкафы тоже стоят на площадках,паутина висит занавесками на лестничных переходах.Никому нет до этого дела,зачем такой Жилкомсервис,если никто не за что не отвечает.Когда во дворе по проезжей части замерз лёд толщиной 15-20см,ночью впал еще снежок присыпал лед под нлгами стало не так скользко.Вот тут появилась снегоуборочная машина,соскребла снежок со льда и уехала.Такого в страшном сне не увидишь!!! И что Миша виноват, если мы сами враги себе и нашим детям.Сомневаетесь в написанном здесь,наведайтесь по адресу ул.Старицкого д.16,2-ой подъезд и попытайтесь проехать мимо магазинов Фора,Любимый во двор когда продуктовые машины разгружаются возле этих магазинов!!!

  • #7 харьковчанин 22.01.10, 10:26
     

    Миша, а ты по аварийным номерам позвони - услышишь, что там отвечают :)

    Понадобилось как-то мне в субботу аварийную вызвать... самый распрастранённый ответ: "Это не наш вопрос, звоните по номеру..." дают другой номер, где отвечают тоже самое... но есть и оригиналы - представляются квартирой, типа вы не туда попали :)

    какой Миша - такие у него и подчинённые :)

  • #6 харьковчанин 22.01.10, 10:17
     

    вот скоко Миша мэр, никто не работал, только деньги гребли и "своих" пригревали, а это что-то понесло Мишу... видать Янукович к себе по-ближе позвал :)

    "Миша, шо ты крывляешься, тебе денег никто не даст..." :)

  • #5 вот тебе бабушкаи Рабиндранат Тагор 22.01.10, 09:44
     

    миша не морщи лицо, раньше надо было заниматься хозяйством, а не перед вторым туром

  • #4 GELD55 22.01.10, 09:03
     

    приятно--что добкин стал работать еще и начальником рагса-----кадыгробу отчество поменял -был владимирович--стал иванович...

    а буде плохо работать----миша ему и имя поменяет..

    а я бы еще и усыему сбрид....

  • #3 Ник 22.01.10, 00:54
     

    Ох нифига себе, держите меня крепче! Добкин делает вид, что работает!

  • #2 Олеся 22.01.10, 00:03
     

    Слава Богу! вспомнил и о коммунальном хозяйстве!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters