Городская власть взыскивает убытки в судебном порядке

Субъекты хозяйственной деятельности должны компенсировать городскому совету более 64 миллионов гривен за незаконное использование земельных участков. Как сообщил директор Юридического департамента городского совета Владимир Коваленко, всего исполком городского совета утвердил 53 акта о нанесении убытков собственнику земли

Прокуратура Харькова в интересах городского совета подала в Хозяйственный суд Харьковской области 7 исков о взыскании средств. По результатам рассмотрения дел Хозяйственным судом удовлетворены иски прокуратуры по 5 делам на сумму 8,2 млн.грн. Еще по 2 искам сейчас ведется судебное следствие.

Все эти решения были обжалованы в Апелляционном суде Харьковской области. Четыре из них оставлены без изменений, еще по одному слушания продолжаются. По 3 делам, решения по которым вступили в законную силу, открыты исполнительные производства.

Кроме того, с 2 юридическими лицами заключены договора о добровольном возмещении ущерба на общую сумму более 100 тыс.грн.

 
21 января 2010 г, 19:50
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters