За незаконное использование водных ресурсов на Харьковщине будут судить руководителя ЧП

Частное предприятие несколько лет обеспечивало водой села в Богодуховском районе Харьковской области. Как оказалось – незаконно

Ущерб, который понесло государство, в прокуратуре оценили почти в 700 тысяч гривен. Уголовное дело возбудили в отношении руководителя ЧП. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры со ссылкой на прокурора Богодуховского района Сергея Бережного, директору предприятия вменяют превышение служебных полномочий и нарушение правил использования недр.

В прокуратуре доказали - руководитель знал, что предприятие работает без специального разрешения. Дело передали в суд. Директору предприятия грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет и штраф от четырехсот до семисот необлагаемых минимумов доходов граждан.

 
21 января 2012 г, 13:36
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Apex 22.01.12, 23:18
     

    Что за уродство?Наши гражданские права грубо попираются!!!Кто такой государство,которому нанесли ущерб и в чём он заключается???Люди добывали воду для граждан,являющихся государствообразующим элементом,чем нанесли ущерб этим людям.А чем,позвольте узнать?Вот такими крючкотворными законами нас,коренное население,толкают на грань вымирания.И что,вам это безразлично?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters