Новое управление «Укрзалізниці» займется соцвопросами железнодорожников

В нынешнем году в «Укрзалізнице» будет создано специальное управление по решению социальных вопросов железнодорожников, сообщил председатель Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины Вадим Ткачев

По его словам, таковы результаты встречи с министром инфраструктуры Украины Владимиром Козаком и первым заместителем генерального директора «Укрзалізниці» Сергеем Балаболиным.

«Мирным путем мы договорились с руководством «Укрзалізниці», что уже в этом году будет создано управление по решению социальных вопросов железнодорожников. В частности, вопросов, касающихся соблюдения трудового законодательства, заработной платы, организации оздоровления работников отрасли, содержание лечебных и оздоровительных учреждений и т.д.», - отметил Вадим Ткачев.

Также руководство «Укрзалізниці» и Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины достигли договоренности о том, что на всех железных дорогах будут введены должности юристов, которые будут заниматься исключительно вопросами соблюдения трудового законодательства, передает пресс-служба ведомства.

 
21 января 2013 г, 11:10
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 южанин 21.01.13, 23:22
     

    Аудит «Укрзализныци», проведенный компанией Deloitte, показал, что 2007 год госадминистрация железнодорожного транспорта закончила с убытком в 3,5 млрд. грн., а не с прибылью в 707,6 млн. грн., как было задекларировано. В этом министр транспорта и связи Иосиф Винский вчера обвинил Владимира Козака, возглавлявшего госадминистрацию в 2007 году. Для выявления аналогичных нарушений министерство намерено провести аудит других транспортных предприятий. «Меня очень встревожила ситуация на «Укрзализныце», когда предприятие по итогам 2007 года задекларировало прибыль, а международный аудит выявил 3,5 млрд. грн. убытков»,- заявил на заседании коллегии Минтранса глава министерства Иосиф Винский. В 2007 году администрация сообщила о получении прибыли в размере 707,6 млн. грн. До сих пор итоги аудита, который проводился на «Укрзализныци» впервые, публично не оглашались. В ноябре господин Винский сказал лишь, что Deloitte & Touche оценила капитализацию компании в 62 млрд. грн., выявив в работе «Укрзализныци» «небольшие шероховатости».

    В Deloitte Ъ не смогли подтвердить или опровергнуть слова министра. «По договору мы не можем давать каких-либо комментариев»,- объяснил старший менеджер компании Александр Когут. Не смогли предоставить более подробную информацию также в Минтрансе и «Укрзализныце». Впрочем, в пресс-службе министерства отметили, что в правоохранительные органы результаты проверки подавать не намерены. «Министр дал указание лишь передать материалы проверки «Укрзализныце» - пусть они разбираются»,- сообщила пресс-секретарь министра Виктория Яковлева. В 2007 году «Укрзализныцю» возглавлял Владимир Козак. В начале ноября 2007 года он покинул госадминистрацию в связи с избранием народным депутатом. Получить его комментарий вчера не удалось - на телефонные звонки он не отвечал. Впрочем, эксперты утверждают, что 2007 год был годом эффективного развития железной дороги. «Владимир Козак запустил, к примеру, лизинговые программы для подвижного состава, а также новые участки путей»,- рассказал экс-глава «Укрзализныци» Зенко Афтанзиф. В том же году существенно увеличились закупки подвижного состава и инвестировались значительные средства в модернизацию путей, в частности в Чаплинский ход и Джанкойский узел, добавляет руководитель аналитического отдела «Менеджмент консалтинг групп» Дмитрий Подтуркин.

    В 2007 году сумма запланированных инвестиций составила 10,1 млрд. грн., а финансовый план на 2008 год предусматривал 16,3 млрд. грн. капитальных инвестиций. «Не исключено, что несостыковки в данных «Укрзализныци» и Deloitte связаны с различием систем учета в Украине и за рубежом»,- предположил господин Подтуркин. Результаты проверок в «Укрзализныце» стали поводом для проведения аудита и на других предприятиях, подведомственных Минтрансу. «Я твердо стою на позиции, что нужно провести международный аудит всех ведущих предприятий отрасли»,- заявил господин Винский. Впрочем, не исключено, что проверки будут проводиться уже при другом главе министерства. Вчера первый вице-премьер Александр Турчинов сообщил, что в правительстве могут произойти радикальные кадровые перестановки. Среди должностей, на которых возможны изменения в ближайшее время, по данным Ъ, и позиция главы Минтранса.

    Компромат на его политическую силу

    "Укрзализныця" получила нового руководителя - народного депутата от Партии регионов Владимира Козака. Как заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников, Козака уже сегодня представили коллективу. Отметим, что это не первый приход Владимира Козака в "Укрзализныцю". Он был назначен исполняющим обязанности гендиректора "Укрзализныци" в августе 2006 года, а в сентябре того же года - гендиректором, и проработал на этом посту до ноября 2007 года. По словам Колесникова, предыдущий генеральный директор "Укрзализныци" Михаил Костюк подал заявление об увольнении в пятницу. Как сообщалось, экс-руководитель "Укрзализныци" Костюк, которого считают человеком Владимира Литвина, был инициатором инвестирования 6 миллиардов гривен в 2011 году в проект создания скоростного железнодорожного сообщения между украинскими городами, в которых пройдут матчи Евро-2012.

    http://politrada.com/dossier/persone/id/2578

  • #2 Серафима 21.01.13, 20:37
     

    Козак уже тыщу раз сказал, что никаких сокращений нет. И приватизации железных дорог нет и не будет. Будет только повышение зарплат и развитие инфраструктуры...

    А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад, тому на задницу наклеим дацзыбао, кто с Козаком вступит в спор, тому дадут отпор :)))

  • #1 факт 21.01.13, 17:32
     

    Рабочих железнодорожников сокращают, сокращают, сокращают...

    А новые главные управления, службы, всякие юристы-социологи на железной дороге плодятся, плодятся, плодятся...

    Разогнать бы 90% аппарата УЗ и управлений дорог, глядишь, и на электрички денег бы хватало...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters