Сергея Власенко обвиняют в разбое

В отношении защитника Юлии Тимошенко, народного депутата от партии «Батьківщина» Сергея Власенко возбуждено уголовное дело. Об этом заявил сам Власенко

«Уголовные дела уже возбуждены», - заявил он. Депутат сообщил, что его обвиняют в невыполнении судебного решения, а также по статье «разбой». «Почему разбой? Эта статья предусматривает до семи лет заключения, и арестовать можно сразу», - цитирует Власенко Лига.net.

Власенко считает, что за делом против него стоит зам. генпрокурора Ренат Кузьмин и советник президента Андрей Портнов. Главная цель уголовного дела, считает защитник - арестовать его и отстранить от Тимошенко. Он отметил, что в Единый реестр расследований внесено несколько дел, касающихся его непосредственно, в том числе одно из них - по статье «разбой».

Власенко сообщил, что 12 января 2011 года около восьми утра в дверь его квартиры ногами стала стучать его бывшая жена Наталья Окунская, которая пришла вместе с работником социальной службы. Власенко отметил, что его просьба прекратить стук была проигнорирована. «Когда я открыл двери, чтобы попросить гражданку как-то уйти отсюда, она стала снимать меня на мобильный телефон. Это делалось ею неоднократно ранее. Это видео выкладывалось в интернет. Естественно, я выхватил этот телефон, стер все, что она наснимала, и вернул ей этот телефон. Подчеркиваю: в присутствии свидетелей. Сейчас господин Кузьмин (зам. генпрокурора, - ред.) называет это разбоем и говорит о том, что за это - семь лет заключения… Я не буду говорить о маразматичности и идиотичности этой ситуации», - отметил он.

Также Власенко сообщил, что одно из дел, которое расследуется в отношении него, касается невыполнения судебного решения о разделе имущества семьи и выплате средств. Постановление об этом расследовании датировано 16 января 2013 года.

Власенко подчеркнул, что располагает оригиналом квитанции от 26 декабря 2012 года об уплате этого искусственного, по его словам, долга, а также десятипроцентного сбора. Власенко заявил, что, несмотря на это, его не выпускают заграницу, якобы из-за невыплаты долга и возможности уклонения от его уплаты.

Помимо этого, Власенко рассказал о том, что его пытаются обвинить в угоне собственного автомобиля. Он отметил, что 8 января 2013 года ему позвонили заместитель начальника Печерского районного управления внутренних дел, затем следователь этого отделения и следователь ГАИ. «Они мне заявили о том, что они планируют возбудить уголовное дело по якобы краже мною автомобиля. На мой вопрос, о каком автомобиле идет речь, они сказали, что это автомобиль марки Subaru, такой-то номерной знак», - сказал он.

По словам Власенко, он поинтересовался у следователя ГАИ, может ли он пробить по компьютеру, кто является собственником этого автомобиля. «У меня в руках технический паспорт. Собственником этого автомобиля является Власенко Сергей Владимирович», - заявил он и добавил, реагируя на улыбки журналистов: «Это не смешно. Это до пяти лет заключения».

По материалам ЛігаБізнесІнформ.

 
21 января 2013 г, 15:45
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 -O- 21.01.13, 20:18
     

    #16 гомосеки за авакова

    Пусть там его пампушками накормят. )))

  • #16 гомосеки за авакова 21.01.13, 19:54
     

    Надавать ему подсрачников и депортировать на родину в львов.

  • #15 УХ 21.01.13, 19:31
     

    #12 Ужас сегодня, 17:47

    + 100 % !!!

  • #14 жорж помпиду 21.01.13, 19:30
     

    власенко ты хоть читал новый упк. по моему ты редкий мудак и человек с развитой фантазией. редкий щ...изофреник

  • #13 245 21.01.13, 18:12
     

    #12 Ужас, +100000000000!

  • #12 Ужас 21.01.13, 17:47
     

    Ну что вы все напали на Власенко, он же депутат! Народ его любит, избрал в парламент и Сережа не лыком шит, мотается в Харьков чаще чем на родительские собрания в школу, на заседания народных избранников, держит руку на пульсе и нос по ветру. Мы его уже пожизненно обеспечили хлебом с маслом и икрой, разнообразит нашу монотонную жизнь, мы его любим и развешиваем уши чтобы слушать только ЕГО одного, праведного и любимого. Старайся, наш любимый депутат, мы тебя любим сильнее чем телеканал дискавери, приход весны и отдых в Анталии.

  • #11 лимон 21.01.13, 17:40
     

    вспомнил анекдот:

    -Дедушка, что это у тебя на стене висит?

    -Шабля - внучок!

    - Шо Бля?

    -Спи Бля!

  • #10 мсварныч 21.01.13, 17:33
     

    Подпольный обком (Власенко) действует.

    К стати, ни кто не выяснял, нет ли у него сабли, может самодельной? У некоторых людей мысли склоняються в одну сторону

  • #9 лимон 21.01.13, 17:27
     

    кому нибудь интересен этот бред?

  • #8 фармаколог василий 21.01.13, 16:45
     

    на самом деле - это долго скрываемое врачами-масонами побочное действие зелёнки на психику - если плеснуть несколько раз в морду - то у человека начинается бред

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters