Официальная пресса напечатала законы «черного четверга»

Законы Украины, принятые в Верховной Раде 16 января и вызвавшие протесты, опубликовали сегодня, 21 января в парламентской газете «Голос Украины» и правительственном издании «Урядовый курьер»

Законы вступают в силу на следующий день после опубликования в официальной прессе, за исключением отдельных пунктов. В частности, разъясняет «Зеркало Недели», в официальной прессе опубликовали текст закона о государственном бюджете Украины на 2014 год. А также закон «О внесении изменений в закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальные законы относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан». Закон вступает в силу 22 января.

В свою очередь, движение в колонне в составе более пяти автомобилей без согласования условий и порядка движения с соответствующим подразделением МВД, обеспечивающего безопасность дорожного движения, будет иметь последствия для водителей уже через месяц.

При этом подпункт 5 пункта 18 раздела 1 закона (о введении нормы о продаже сим-карт по паспортам) вступает в действие с 1 мая 2014 года.

Закон об изменениях в Регламент Верховной Рады, который упрощает порядок предоставления согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание или арест народных депутатов, которые совершили преступление, вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Закон «Об ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме» вступает в силу через месяц со дня его опубликования.

Закон относительно ответственности за совершение административных правонарушений во время проведения футбольных матчей вступает в силу через 6 месяцев со дня его опубликования.

Закон о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс относительно заочного уголовного производства вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования – 22 января.

Закон о внесении изменения в закон об «амнистии» («Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний, происходивших с 21 ноября по 26 декабря»). Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, и подлежит исполнению в течение 1 месяца. Новая редакция закона предусматривает, в том числе, амнистию сотрудников «Беркута», разогнавших «евромайдан».

Закон «О внесении изменения в закон Украины «О бесплатной правовой помощи» об отсрочке вступления в силу положений пункта 6 раздела VI «Заключительные и переходные положения» вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования

Закон, которым вводится ответственность за надругательство над местами захоронения участников Второй мировой войны вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Закон, изменяющий Уголовный кодекс в части ответственности за отрицание или оправдание преступлений фашистов и их приспешников вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

 
21 января 2014 г, 10:54
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 нумизмат 21.01.14, 17:04
     

    Повторюсь, МВД применяло лишь малую часть имеющегося арсенала. Если б участники майдана знали перечень спецсредств, возможно и подумали, прежде чем туда идти. МВД сегодня обороняется. К активным мерам не переходило. Сегодня ценой здоровья "Беркут" власть показывает всю сущность оппозиции. Дают ей раскрыться во всей красе. МВД не разрешают действовать согласно Закона "О милиции". Хотя все основания для применения даже оружия, давно имеются. Это политическая игра. К сожалению это все издержки профессии. "Сохранять выдержку и спокойствие" даже когда идет нападение. Не всегда можно применять силу там где и надо бы. Это политика. А участники майдана, это наивные люди, не понимают с чем играют, потому как не знают. Это все забавно. Сегодня. А будет потом как в Англии: там пару лет назад тоже эмигранты устроили погромы, активно использовали соцсети для организации погромов. А потом наступило "завтра": даже спустя многие месяцы полиция продолжала аресты только за то, что кто-то в шутку приглашал встретиться и "похулиганить". А сроки были вполне реальные. Благо современная техника позволяет устанавливать участников. Не всех конечно, но многих. А никуда не девалась оперативно-розыскная и техническая деятельность МВД, а еще есть СБУ. Те тоже не спят. Ничего, чем больше активных участников сегодня выявится, тем лучше.

  • #35 Срала Украине ! 21.01.14, 16:41
     

    #36 нумизмат сегодня, 16:31

    Эти законы не будут применяться. Скорее станут предметом торга.

  • #34 нумизмат 21.01.14, 16:31
     

    А на самом деле, ничего страшного для ПР не происходит. Давайте посмотрим, кто чего добился фактически. Без эмоций. Приняты законы, которые еще полгода назад не удалось бы принять. Оппозиция показала себя во всей красе и полностью себя дискредитировала. Собрали сами на себя «черный пиар» для ПР. До будущих выборов обелить себя они не спеют. То, что происходит сегодня в Киеве, никакой реальной опасности для власти не представляет. Как это не обидно для майдана. С технической точки, ликвидировать массовые беспорядки не представляет труда. Тот арсенал спецсредств, который использовал «Беркут», составляет малую часть, имеющегося в наличии. Не буду перечислять всего, того, что существует. До применения оружия дело не дойдет, нет необходимости. Реальной угрозы все это не представляет. Да, отдельный сотрудники расплачиваются своим здоровьем, их бьют, калечат. Выглядит это все ужасно, но! В масштабах страны это не значит ничего. Что мы имеем в Киеве? Несколько тысяч негодяев, безумствуют, ну и что? Это всего лишь несколько улиц! Даже для Киева это ерунда. Несут убытки владельцы помещений, банков, которые расположены на этих улицах и ВСЕ! По Украине поддержки это все не имеет. Это все напоминает «управляемый и контролируемый хаос». Власть дает возможность «поглубже увязнуть» оппозиции. Что та успешно и делает, тем самым помогая ПР завоевывать авторитет. Повторюсь, ничего страшного не происходит. Это все творится в ТВ и Сети. Поддержки людей это не имеет. Как это было в 2004, например. Сегодня оппозиция поняла, что «заигрались» и хочет красиво выйти из игры. Кличко в препадке делает видеобращение к народу. Несет ересь. Призывает к какой-то забастовке. В свою очередь о нем по ТВ власть распространяет много «интересного», главным образом его финансовую деятельность. Если б он не полез в политику, никто б и не знал о нем ничего. Кличко себя похоронил как политика. Тягнибок стал более осторожен в своих суждениях. Он как политик более зрелый. МВД уже оправилось от первого шока месячной давности. Никогда за 20 лет, с таким МВД не сталкивалось. Просто никто не знал как реагировать. Сегодня шок прошел, приняты новые законы (многие еще этого не осознали) и скоро этот балаган закончится. Он надоел прежде всего «оппозиции», не знают что с ним делать. И США с ЕС тоже. Зато МВД получила опыт работы в нестандартных ситуациях, это очень пригодится в предстоящих выборах. Они получили самое ценное – «боевой опыт». Это были учения, приближенные к боевым. Скоро эти навыки понадобятся.

    Итог: приняты «нужные законы», МВД получило «боевое крещение», оппозиция сама себя дискредитировала, власть и ее политтехнологи получили нужные опыт и навыки. Теперь нет сомнения в том, кто победит на выборах 2015. Спасибо оппозиции, очень помогли.

  • #33 Их нравы 21.01.14, 15:56
     

    #34 нумизмат

    Увы и ах. )))

    Лишнее подтверждение, что эта жалкая убогая никому кроме США и хохломовных деревенских дебилов не нужная желто-голубая странишка - дерьмо. )))

  • #32 нумизмат 21.01.14, 15:46
     

    На фоне начала таких переговоров на новостной ленте появлялись противоречивые известия. То власть отказывается от публикации законов, то собирается их публиковать. Тут же начинаются беспорядки, в ходе которых выясняется, что лидеры Майдана этот беснующийся Майдан никак не контролируют. Яркий символ этого – Кличко, которого обдали из огнетушителя, от чего он стал похож на кого угодно, но только не на «рэволюционера».

    И вот здесь нужно ответить на вопрос – почему власть Украины не дает разрешения на разгон? Ответ многослойный.

    1. Власть, на которую давят Штаты, должна демонстрировать желание договориться с оппозицией.

    2. В этой ситуации подставить силовиков под удар боевиков — это для украинской власти получить козыри в переговорах. Увы, это так.

    Вот, господа американцы, как вы и сказали – ведем переговоры, торгуемся, законы не публикуем. Но с другой стороны те, что слов своих не держат. Как с ними дело иметь? Наш «Беркут» стоит, как вкопанный – мы его контролируем. А что контролируют «лидеры Майдана»? Сами видите, что ничего. Даже огнетушители они не контролируют.

  • #31 нумизмат 21.01.14, 15:29
     

    «Предыдущий раунд борьбы на Украине выиграла Россия, и теперь началась новая партия. Первым ходом стало принятие пакета законов, инициированных правительством Украины. Ответный ход со стороны США мы видели в воскресенье во всей красе.Таким образом, стороны сделали заявки на дальнейшую игру, но уже можно утверждать, что «оранжевый» сценарий провалился, поскольку он предусматривает свержение государственной власти в кратчайшие сроки. Многомесячное стояние на площади в него никак не вписывается.К тому же принятые Верховной Радой законы являются тем инструментом, которые помогут навести на Украине порядок. Противная сторона немедленно на них отреагировала, но, не имея возможности заблокировать работу Рады, боевики попытались в воскресенье вечером (!) прорваться к зданию правительства.

  • #30 нумизмат 21.01.14, 15:17
     

    За один день введены законы, которые позволят навести порядок и привлекать к ответственности распоясавшихся молодчиков, обнаглевших от своей безнаказанности.Нам стоит обратить внимание на то, что такие законы можно было принять и раньше, не в таком срочном порядке. Раз их удалось принять вообще.Виктор Янукович встал на путь здравого смысла. На путь наведения порядка на Украине. Вскочив буквально в последний вагон уходящего «поезда власти».Лучше поздно, чем никогда. Власть только тогда уважают, когда она способна защищать порядок и державу.Что же касается новых беспорядков в Киеве, то хочется отметить, что амнистия участникам декабрьских событий в Киеве явно впрок не пошла. Опять боевики с закрытыми лицами, опять попытки избиения полицейских.

  • #29 Iwans 21.01.14, 14:19
     

    А в этих законах ничего не говорится о неуважении к законам, Объектив не штрафанут?

  • #28 вопросик 21.01.14, 14:16
     

    #29 Geim., это ты так о Законах Украины отзываешься или о своей бумажке о среднем образовании ?

  • #27 Geim. 21.01.14, 14:01
     

    Неужели кто то в серьёз принимает указы временного правительства которые хотят навязать рабскую психологию и страх перед хозяином? На улице революция ,а эти ублюдки сидя в бункере печатают страшилки.Да в их эти бумажки после победы революции будут заварачивать селёдку.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters