Нацсовет запретил еще один российский телеканал - «Комедия ТВ»

На сегодняшнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания исключил из списка адаптированных иностранных телеканалов российский вещатель «Комедия ТВ»

Телеканал нарушал закон Княжицкого-Денисенко, запрещающий трансляцию российского продукта, а также игнорировал запрет на трансляцию иностранной рекламы, сообщает сайт Медианяня.

Мониторинг регулятора с 9 по 14 декабря 2015 года и с 13 по 17 января 2016-го зафиксировал трансляцию фильмов, созданных после 1 января 2014 года, и картин с участием российских артистов из «черного» списка Минкульта: «О чем молчат девушки» и «Тариф новогодний» с Михаилом Пореченковым, «Невезучие» с Жераром Депардье, «Кухня в Париже» с Олегом Табаковым, «Свадьба по обмену» с Федором Бондарчуком, «Елки 3» с Валентином Гафтом.

Также мониторинг зафиксировал размещение рекламы (от 1 до 2 минут в час), что противоречит закону о запрете иностранной рекламы, который вступил в действие в августе. Телеканал находится в юрисдикции Российской Федерации: в соответствии с частью 9 статьи 13 закона «О рекламе», трансляция (ретрансляция) рекламы, содержащейся в программах и передачах иностранных телерадиоорганизаций, которые транслируются (ретранслируются) на территории Украины, в случае, если иностранная телерадиоорганизация не подпадает под юрисдикцию государств-членов Европейского Союза или государств, которые ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, запрещается (государств-членов Европейского Союза разрешается, но такая реклама должна быть оплачена в Украине).

Напомню, перед новым годом, 30 декабря, Нацсовет исключил из адаптированного списка российский телеканал «Феникс+кино», который также нарушал закон Княжицкого-Денисенко. Всего за последние два года Нацсовет запретил около 20 российских телеканалов.

Глава регулятора Юрий Артеменко пообещал, что такие мониторинги иностранных телеканалов будет проводить регулярно. Следующую партию нарушений будет рассматривать уже в феврале.

 
21 января 2016 г, 14:54
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 жилецдома
    21.01.16, 22:18
     

    #19! Успокойтесь, камрад. Умерьте свой пыл. Человек пошутил, а вы восприняли всерьез. Вам неизвестно, что такое сарказм?

  • #23 мнение
    21.01.16, 20:46
     

    Кто-нибудь может назвать в Украине хоть одно оппозиционное СМИ? Или "свобода слова" в понимании укпаинской "демократии" не подразумевает наличие несогласных с "политикой партии"?

  • #22 мнение
    21.01.16, 20:44
     

    #10 Faust,

    Начни с себя

  • #21 ЭХ
    21.01.16, 20:39
     

    Убогие !

  • #20 Упс
    21.01.16, 20:36
     

    мудачье майданутое, чем вы отличаетесь от совковых коммуняк? Не пущать, запретить...убогие уродцы.

  • #19 гондонам майданутым
    21.01.16, 20:21
     

    запретить русский и Россия ты укроповская падла НИКОГДА в ХАРЬКОВЕ не сможещь -заруби это себе где тебе уроду удобно и передай своим шакалам, гундосьте на своем языке сами между собой , ты даун пойми это-же не западная окраина --это ХАРЬКОВ. а все телеканалы норм. люди смотрят спокойно и будут смотреть по спутникам и инету ини хрена вы не сделаете, в п. Высокий даже тарелок не надо , спокойно все по обычным "полькам" смотрят Белгород, а сколько таких поселков, так-что советую тебе и тебе подобным в знак протеста повесится на какой нибудь тарелке. одно обидно, когда все изменится, ты падла будешь везде гавкать на русском языке и прикидываться своим, хотя у тебя на лбу " майдаун"

  • #18 слава революции гидности
    21.01.16, 18:34
     

    запретить на хер слово "русский" и "Россия"!

    перевести алфавит на иврит!

    сколько ж можно терпеть!

  • #17 Russia Must Die!
    21.01.16, 18:14
     

    да, уж... чего еще от кацапов можно ожидать, если президент на которого они буквально молятся - ПЕДОФИЛ?

    «92-ая страница доклада. Путин - педофил.

    В школе КГБ Путин попался на педофилии. Там же - существовали видеозаписи его секса с мальчиками, которые он уничтожил.

    Мда, президент педофил - это уже за гранью. Сколько процентов россиян поддерживая Ху_йло поддержали таким образом педофилию?»

    +

    http://npubop.livejournal.com/3155638.html

  • #16 опа
    21.01.16, 18:12
     

    Зато теперь будем смотреть эуропейское порно!

  • #15 жилецдома
    21.01.16, 18:11
     

    Комедии Гайдая еще не запретили? Все-таки советский режиссер. А мы будем смотреть шедевры новоукраинского кинематографа - "Роксолану", "Витальку", "Файну Украйну" ну и еще штуки четыре-пять. Пока не стошнит. А стошнит на первой минуте. Максимум на второй. Запретить использовать слова "русский/ая", "российский/ая", Москва и производные от них. Запретить фамилии Иванов, Петров, Сидоров, как подрывающие национальную безопасность цэевропы. И в том же духе

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters