В Харькове почтили память погибших «киборгов»

Патриотическая акция под названием «Герои не умирают! Героям Слава» посвящена годовщине обороны донецкого аэропорта и прошла она сегодня в Харьковском аэропорте. Аналогичные акции памяти провели в других аэропортах Украины

Просмотр видео

Харьковчанин Максим Платонов защищал Донецкий аэропорт в составе подразделения воздушных сил. Вспоминает: было объявлено перемирие, запретили применять авиацию, но российские наемники не стали соблюдать Минские договоренности и продолжали атаковать.

Максим Платонов
защитник донецкого аэропорта
На расстоянии 3 километров мы помогали нашим военнослужащим-десантникам оборонять Донецкий аэропорт. В нашу задачу входила поддержка десантников, которые находились в аэропорту. Мне довелось стать свидетелем всех этих событий, героизма наших солдат, потому что там и жгли их, и травили, и что только с ними не делали пророссийские террористы

Ровно год назад, 21 января, украинские войска покинули территорию Донецкого аэропорта. 242 дня «киборги» держали оборону главного форпоста страны. Но когда упали последние бетонные перекрытия, силовики были вынуждены оставить руины. Под завалами терминала погиб 51 боец.

Константин Стрелецкий
дирижер оркестра ХУВС
Сьогодні ми, вшановуючи пам'ять наших хлопців-кіборгів, виконуємо твори українських композиторів. Ці три твори різноманітні. Ми вшановуємо тих, хто загиб. Пишаємося тими, хто залишився живий

В память о киборгах оркестры академии Нацгвардии и университета воздушных сил в аэропорту «Харьков» сыграли музыкальные произведения украинских композиторов Дмитрия Бортнянского и Александра Кабаченко. Вокальный ансамбль «Форсаж» исполнил гимн-молитву Николая Лысенко «Боже, великий єдиний».

Екатерина Лымарь
участница вокального ансамбля «Форсаж»
Главное, исполнять это произведение душевно. И понимать, о чем мы поем, так как это молитва за Украину

Аналогичные мероприятия памяти киборгов при участии военных оркестров сегодня прошли в Киеве и Одессе.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове почтили память погибших киборгов
 
 
21 января 2016 г, 18:45
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #57 Russia Must Die!
    22.01.16, 20:08
     

    #56 мнение, вазелинчиком запасся? беги быстрей в аптеку, ПОКА есть. :)))) ватокацапов ненавидят все, потому что эти скоты козломордые хуже фашистов.

  • #56 мнение
    22.01.16, 14:39
     

    #46 Ватацефал,

    Фашисты тогда считали, вы считаете сейчас. Но время идет, и ненависть к вам в народе все сильнее. Драпал бы ты лучше в Канаду, пока билеты есть.

  • #55 мнение
    22.01.16, 14:37
     

    #45 Ватацефал,

    "Добивание" это когда тетка из Чугуева пенделя дала? Ой, какие мы нежные! Нет бы, как милые правосеки, битой бейсбольной, да не одна, а с четырьмя мужиками. И из ХГГА на коленях не ползли, неписти! Часть выводили за руки, часть сами шли. На колени их уже на сцене поставили. Любите же вы брехать, суки!

  • #54 птн штз
    22.01.16, 13:43
     

    Местные жители оккупированных территорий Донбасса начали избивать "ополченцев", прибывших из России.В оккупированной Горловке местные жители избили боевика, отобрав у него оружие."Возвращайся в вонючую Россию".

    уже и в Горловке душок расейский унюхали,раз их пиздить начинают... хероватые дела у колорадов.До Львова говорите собрались? Ну ну,там уже и смереки подготовлены...

  • #53 врач-психиатр первой категории
    22.01.16, 12:13
     

    господа, очень извиняюсь - нету финансирования нормального в нашей отрасли - очень много буйных на свободе, называют себя патриотами и пишут комментарии. Пожалуйста, не надо с ними дискутировать - это вызывает только обострение психоза

  • #52 vk, Харьков
    22.01.16, 11:46
     

    и еще забавный факт...укропами признани что в аэропорту Донецка загнулось 200 гробиков от непосильной борьбы с российскими окупантами. Это где то две роты... а сколькие из погибших в звании офицера? )))))

  • #51 vk, Харьков
    22.01.16, 11:37
     

    муня малолетний обдроченец, что райкин тебе допканикулы в школе устроил? тут у дафтяна соснул и с новыми никами высеры лобаешь? ты хоть какие ники себе сочини но твои три класса церковно-приходской не спрячешь... писши исчо...))))))))))

  • #50 гэроям слева
    22.01.16, 11:27
     

    #46 - А историю напишут победители

    Кто бы ни был победителем, на лжи его история долго не продержится в любом случае. Сила - в правде, а не в подтасовках. Людская память и совесть живут дольше чем творения конъюнктурных историков. Ты думаешь, дети Донбасса будут любить укр-мову, флаг и "щенэвмэрлу", после того, что ваши наци там творили? Террор на востоке, обнищание и утрата суверенитета - это не "победа", даже если Киев сможет задавить Донбасс. Это просто продолжение агонии.

  • #49 вепрь
    22.01.16, 11:09
     

    Вот Украина вот чудо страна - в говно вляпались людей убили, военные стали соучастниками убийств граждан собственной страны и вот за это им слава! Так во в чём слава украины - убивать своих граждан, проиграть, а потом орать слава!

  • #48 Ватацефал
    22.01.16, 10:56
     

    #34 мнение, бггг, "корреспондент-нет". Всё понятно с твоими источниками. Спасибо за внимание, пишите письма (с). От жеж трололо...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters