В ХАТОБе прошел праздничный концерт в честь Дня Соборности Украины

С праздником жителей Харьковщины поздравила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная

На торжества в Областной организационно-методический театрально-концертный центр пригласили волонтеров, бойцов АТО, социальных работников и молодежь, сообщается на сайте ХОГА.

«От имени председателя облгосадминистрации Игоря Райнина поздравляю вас с Днем Соборности Украины, - обратилась ко всем присутствующим Юлия Светличная. - Сейчас наше государство переживает нелегкие времена, и мы должны сделать все, чтобы сохранить территориальную целостность Украины и единство нации. Только общими усилиями мы можем побороть трудности и вместе построить новую независимую, свободную и сильную Украину! Призываю всех граждан, независимо от их убеждений, к единению. Поздравляю всех с праздником! Мира, благополучия, любви и добра в сердце!».

Также заместитель председателя ХОГА поблагодарила всех, кто сейчас отстаивает независимость государства на востоке, в зоне проведения АТО.

«Безусловно, Харьковская облгосадминистрация уделяет особое внимание обеспечению прав и привилегий, которые должны предоставляться воинам АТО и их семьям. В области продолжают работать программы, направленные на социальную поддержку защитников страны. В областном бюджете на этот год заложены средства на помощь участникам АТО и их семьям», - отметила Юлия Светличная.

В своем поздравлении первый заместитель председателя Харьковского областного совета Виктор Коваленко, напомнил о тех трудностях, которые прошла Украина на пути к своей независимости.

«Уважаемая харьковская громада, от имени депутатского корпуса хочу вас поздравить с этим праздником. Никто, никакие репрессии и беды так и не смогли сломить украинцев. И сегодня, когда наш народ отстаивает независимость, агрессор не победит украинскую душу. От всего сердца желаю, чтобы все мы жили в мире, наши дети - в европейском сообществе и прославляли наш народ и страну. С Днем ​Соборности! Слава Украине!», - обратился к громаде Виктор Коваленко.


 
21 января 2016 г, 18:48
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 ипануться...
    22.01.16, 18:08
     

    а мы все пляшем, а й да молодцы...

  • #9 Грина
    22.01.16, 09:45
     

    до сих пор не понимаю сути этого праздника...

  • #8 Медицинский вопрос
    22.01.16, 08:50
     

    Вот не понял, почему свидомиты празднуют Соборование украины?

  • #7 чего уж греха таить
    22.01.16, 08:24
     

    Це ж скільки треба було вчитись Светлічний щоб поздоровлення з приводу Соборності України потрібно було проголошувати мовою окупантів. Якщо в голові не має розуму то за кількістю дипломів він не з'явиться.

  • #6 Пора працювати!
    22.01.16, 08:18
     

    Хватит танцювати - пора працювати! Ганьба пустобрехам!

  • #5 К О Т Б Е Г Е М О Т
    21.01.16, 23:02
     

    ну, потрошенко это и делает...

    и. опять пляски, вышиванки...а работать когда, заводы поднимать, промышленность...

    не, будем собороваться...клоуны

  • #4 Машку за ляшку
    21.01.16, 22:43
     

    ИСТОРИЧЕСКИЙ факт: телеканал «112.UA» после пресс-конференции Порошенко задал вопрос в прямом телеэфире: «Поверили ли вы словам президента?». 7 процентов поверили, 93 процента – нет. Кто виноват в такой кремлевской пропаганде? Анонимность виновата.

    Вот и Матвей Ганопольский на той же неделе тоже опросик сбацал. И оказалось (опять же анонимность), что 51 процент опрошенных готов хоть завтра проголосовать ЗА ватников и сепаратистов с Донбасса и выбрать их в ВР. Ганопольского тут же обматерил через интернет наш самый записной патриот, депутат из Харькова, друг Авакова Антон Геращенко.

  • #3 мнение
    21.01.16, 20:34
     

    Соборовали?

  • #2 пруф
    21.01.16, 19:33
     

    да уж......

  • #1 Медицинский вопрос
    21.01.16, 19:31
     

    Соборование – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные.

    Соборование совершается перед смертью.

    По окончании последнего чтения Священного Писания он возлагает раскрытое Евангелие на голову соборуемого и молится о прощении ему грехов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters