В Кабмине обещают ограничить максимальную пенсию и для нынешних пенсионеров

Правительство намерено снизить уровень максимальной пенсии и для будущих, и для нынешних пенсионеров. Об этом заявил вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко

«Мы провели обсуждение, на каждой встрече люди говорили: хорошо, что ограничиваете максимальную пенсию, но почему вы это делаете только для новых пенсионеров, пожалуйста, пройдитесь по старым. Поэтому мы предлагаем ограничить - не 12 минимальных пенсий, а 10 минимальных пенсий будет составлять максимальная пенсия, и распространить это и на новых пенсионеров и на старых », - отметил вице-премьер в интервью «5 каналу».

Тигипко сообщил, что Конституционный суд дал разъяснение о невозможности уменьшения уровня максимальной пенсии, опираясь на 22 статью Конституции, но этот вопрос надо рассмотреть в контексте 24 статьи, которая говорит о социальном равенстве всех украинцев.

«Безусловно, есть разъяснение Конституционного суда по этому поводу. Они разъяснялись, опираясь на 22 статью Конституции, а есть другая статья Конституции - 24 статья, которая говорит о социальном равенстве всех украинцев. Давайте с этой стороны посмотрим. Я считаю, что если и будут обращаться в Конституционный суд, то с этой стороны», - отметил министр социальной политики.

 
21 февраля 2011 г, 09:52
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Тигипка, ин на.. 21.02.11, 17:09
     

    "Тигипко сообщил, что Конституционный суд дал разъяснение о невозможности уменьшения уровня максимальной пенсии, опираясь на 22 статью Конституции, но этот вопрос надо рассмотреть в контексте 24 статьи, которая говорит о социальном равенстве всех украинцев."

    "При хорошей аммуниции наплевать на Конституцию", что тигибкообразные отменив политреформу уже и сделали, когда это им было выгодно. Из той-же оперы и все его реформы для народа. Зато своих корешей - компартейцев-комсомолистов-как-г-бэшников, которые на ненаполнение кормушек за развал Украины ему просто член откусят, он боится как черт ладана.

  • #8 ОК 21.02.11, 16:40
     

    Думаю, радоваться следует не тому, что кому-то урежут пенсию, а тому, что ее повысят всем. Умеет наше правительство электорат разводить!

  • #7 Y 21.02.11, 13:31
     

    Лучше бы они подняли гарантированый минимум..

  • #6 Райнис 21.02.11, 11:48
     

    Анна! и почерк небось - как курица лапой?

  • #5 77676565765654 21.02.11, 10:41
     

    а заодно и минимальные ограничить на уровне 5000 грн

  • #4 Петя 21.02.11, 10:30
     

    > В Кабмине обещают ограничить максимальную пенсию и для нынешних пенсионеров

    Чиновникам чтоли решили ограничить пенсии?

    Давно пора! А то видители ли им вечно Пенсионного Фонда "не хватает"!

    И пенсии по 60 000 гривен толстыми чинушам на лексусах на фоне нищенских подачек вышедшим на пенсию учителям или военным - реально выглядит омерзительно.

    Вот только вопрос, _нынешние_ пенсии выше 20 000 грн урежут или так и оставят?

  • #3 камин 21.02.11, 10:19
     

    это на журналистском слэнге - крематорий.

  • #2 йцукен 21.02.11, 09:55
     

    В Камине обещают

    ___________________

    Анна, выходные удались? ;)

  • #1 объявление 21.02.11, 09:54
     

    В Камине обещают

    уже в заголовке ошибка! просыпайтесь.ребята!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters