СЭС: Все меньше украинцев болеют гриппом

В Украине отмечается снижение заболеваемости гриппом в пределах 3% по всем областям и контрольным городам. Об этом сообщил глава Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Сергей Рыженко

«На сегодняшний день мы отмечаем снижение заболеваемости гриппом в приделах 3% по всем областям и контрольным городам», – цитирует агентство «Интерфакс-Украина». Рыженко отметил, что заболеваемость гриппом в Украина в этом году меньше, чем в предыдущем.

«Благодаря позиции Премьер-министра Украины Николая Азарова и правительства, своевременным профилактическим мерам, которые были приняты, мы смогли добиться снижения заболеваемости более чем на 30% по сравнению с прошлым годом и практически на 99% уменьшить количество летальных случаев в результате осложнений после гриппа», – заявил глава Государственной санитарно-эпидемиологической службы.

В тоже время он подчеркнул, что здоровье находиться в наших руках и отметил важность профилактических мер.

«Основные меры профилактики – это, в первую очередь, вакцинация себя и своих близких, особенно это касается детей, также пребывание на свежем воздухе, частые прогулки, сбалансированное витаминизированное питание, занятие спортом. Для взрослых мы часто рекомендуем бокал хорошего вина - это очень хороший протектор при всех заболеваниях, которые передаются воздушно-капельным путем, кислая среда хорошо действует как протектор для организма. Но, конечно, во всем нужно знать меру», – заключил Рыженко.

 
21 февраля 2011 г, 12:27
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 rr 22.02.11, 11:18
     

    Среди моих знакомых, забалевших гриппом за предыдущий месяц, из 15 человек к врачу обратились 2, остальные лечились сами. Потому что, в поликлиннику ходить пордлять больничный через каждые 2 дня (при гриппе дойти туда не возможно физически), во-вторых проиписывают лекарства бесполезные для выздоровления и вредящие здоровью (в частности нашей многострадальной печени) и это обходится грн 300 (при добром прокуроре). Спрашивается просто перележать или кормить врачей, фарм. мафию и др. А если температура не сбивается жаропонижающими - то немедленно скорая и в больницу, а в остальных случаях - горячий чай и домашний постельный режим, как можно дольше и без перепада температур воздуха.

  • #5 Даниил 21.02.11, 22:22
     

    СЭС: Все меньше украинцев болеют гриппом

    Потому что украинцев все меньше...

  • #4 Не, ну вы поняли? 21.02.11, 20:13
     

    Карочи, спасибки позиции Премьер-министра Украины Николая Азарова и правительства за вакцинацию себя и своих близких, особенно детей, пребывание на свежем воздухе, частые прогулки, сбалансированное витаминизированное питание, занятие спортом.

  • #3 ?? 21.02.11, 16:17
     

    Я думаю, что всё меньше украинцев стало посещать поликлиники. Деньги за все платишь, а толку ноль.

  • #2 Трезвый купальщик 21.02.11, 13:45
     

    случайно не с этим связанно? http://objectiv.tv/210211/52952.html

  • #1 Юрец 21.02.11, 13:26
     

    ...и все чаще умирают без точного диагноза...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters