Каждая десятая школьная столовая в Украине не соответствует санитарным требованиям

Глава Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Сергей Рыженко заявляет, что 11% школьных пищеблоков в настоящее время не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам и должны быть закрыты

«К следующему учебному году мы подойдем по-другому: ни под какие уговоры не откроем ни один пищеблок в школах, который не будет соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам. 11% школьных пищеблоков не соответствуют сегодня таким нормам и должны быть закрыты. Если ситуация не изменится, то в следующем году они не будет допущены к работе», – цитирует агентство «Интерфакс-Украина».

Рыженко также отметил важность качественного питания в школах. «Есть масса семей, в которых дети не получают необходимый рацион по тем или иным причинам. Если ребенка не кормить и в школе, о каком иммунитете можно говорить?», – подчеркнул он.

Глава Государственной санитарно-эпидемиологической службы сообщил, что намерен выступить с инициативой перед правительством относительно 100% охвата горячим питанием детей в школах до 7 класса включительно.

«Я убежден, что благодаря таким мерам нам удастся снизить заболеваемость детей в пределах 20%», – резюмировал он.

 
21 февраля 2011 г, 16:16
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • TaubTealbrory 27.11.12, 07:25
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Петя 22.02.11, 11:29
     

    Ну поборят они антисанитарию в пищеблоках (пусть не во всех, но хоть в части!), ну заставят персонал мыть руки, мыть котлы, посуду и т.п.

    Но КТО будет проверять из какого дешевого гов.а готовят еду????? Ведь скупают то подешевке неликвиды на рынках и в супермаркетах, и скармливают детям!!! Кто за ЭТИМ проследит? Живущие на нищенскую зарплату проверяющие из санэпидемстанции? Та они взятку С УДОВОЛЬСТВИЕМ возьмут!

    Пока родители школьников не посоздают родительские комитеты и не начнут РЕГУЛЯРНО заваливаться в школу с проверками, НИЧЕГО не изменится.

  • #6 Петя 22.02.11, 11:26
     

    #5 zorro

    > Не каждая десятая,а вторая,если не каждая.....

    Остальные просто дали взятку.

  • #5 zorro 22.02.11, 09:06
     

    Не каждая десятая,а вторая,если не каждая.....

  • #4 я 22.02.11, 08:28
     

    Мой ребенок поел в школьной столовой 2.5 месяца, а потом с увеличенной печенкой на 5 см загремел в больницу!!! Теперь в школьную столовую уже 5 лет не заходит и не зайдет до окончания школы.

    Если не хотите детям болячек, не пускайте их в школьную столовую!

  • #3 Не, ну вы поняли? 21.02.11, 20:16
     

    А после 7 класса можно не есть!

  • #2 скала 21.02.11, 18:58
     

    Не хотят дети, к сожалению. этого питания (даже бесплатно). А платно родители не хотят.

  • #1 д 21.02.11, 17:05
     

    каждая вторая

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters