В Киеве экспонируют доказательства российской агрессии в Украине

В Киеве на Михайловской площади открылась документальная выставка «Присутствие. Доказательства агрессии российских войск на территории Украины»

Как передает «Интерфакс-Украина», в экспозиции представлены остатки боеприпасов, образцы тяжелой техники, стрелкового оружия, беспилотники, документы, одежда, доказательства информационной войны, фото- и видеодокументы.

После окончания выставки часть экспонатов будет передана Музею Великой Отечественной войны. Другую часть экспонатов, являющихся вещественным доказательством в уголовных производствах, вернут в соответствующие органы.

Открывая выставку, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов сказал: «Здесь, на этой площади, представлены доказательства российской агрессии против Украины. Вы знаете, что они сделали медаль, которую вручали преступникам, которые захватили Крым. И дата агрессии против Украины на этой медальке – 20 февраля 2014 года. 20 февраля 2014 года российские снайперы убивали наших героев на Майдане. Именно эту дату они определяют как начало войны против Украины».

Он отметил, что на выставке представлено оружие, бронетехника, которая была подбита или захвачена украинскими военнослужащими на востоке Украины. «Эта российская техника убивает наших граждан, убивает гражданских людей», - сказал Турчинов, добавив, что за эти преступления ответит руководство России в Гаагском трибунале.

Инициатива выставки принадлежит Администрации Президента Украины. Экспонаты предоставили Министерство обороны Украины, Министерство внутренних дел, Служба безопасности Украины, Национальная гвардия, Государственная пограничная служба и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Экспозиция будет работать с 10:00 до 22:00 до 28 февраля.

 
21 февраля 2015 г, 13:43
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 alf
    22.02.15, 13:13
     

    не смешили бы людей, оружие не доказательство, такого и в украине полно, документы легко подделать. диверсанты с документами не ходят. а часть экспонатов из музея великой отечественной войны. особенно микрофотоаппарат плёночный, ценный экспонат. совсем людей идиотами считают. были бы доказательства, был бы мировой скандал, а так аттракцион для гостей и жителей столицы.

  • #22 мнение
    22.02.15, 08:20
     

    А винтовку Пашинского тоже в России сделали?

  • #21 птя пнх
    22.02.15, 07:50
     

    #20 тотоша, да мы счастливы от ж-дов баптистов пид-растов от повышения цен от войны от вашей е-учей мовы а больше всего нас радует что на конец и вам кусочек счастья отвалилось

  • #20 тотоша
    22.02.15, 06:57
     

    Как говорили в "Белое солнце пустыни" ....у Путина очень много людей ...ему не нужных но они к нему вернутся Посеявший ветер - пожнет бурю

  • #19 каскатымчука
    21.02.15, 23:20
     

    потёмкинская деревня

  • #18 Вот так и живём!
    21.02.15, 21:31
     

    А где куски автобуса и троллейбуса,а так же паспорта военных РФ???

  • #17 Вот так и живём!
    21.02.15, 21:29
     

    То, что представлено как доказательство участия российских войск, могли привезти откуда угодно, хоть из Беларусии, хоть из Казахстана, хоть из Грузии. Это не доказательство, это предположение, не основанное ни на чём.

  • #16 Фото трофейной техники оставшейся после ВСУ в Дебальцево
    21.02.15, 21:29
     

    https://twitter.com/BungeeWedgie/status/569148421023641600

  • #15 Вот так и живём!
    21.02.15, 21:29
     

    Второе отделение представления киевского цирка. А если ополченцы предоставят образцы захваченного натовского( американского) оружия? Какой суд рассматривать будет?

  • #14 Вот так и живём!
    21.02.15, 21:28
     

    Неужели для обывателя трудно догадаться, что все это оружие прекрасно покупается. Можно взять купить напрямую или через посредников ту или иную технику, отработать по ней, а потом представить как доказательства. А спутниковые снимки, не? Вначале говорили о том,что ополченцев на востоке нет, только "рфтеррористы". Потом, что их не более 1000, а остальное "рфтеррористы". Потом сами сказали, что ополченцев больше,но много террористов. Почему мнение ЛЮДЕЙ живущих на донбасе не интересует Украину?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters