В Минспорта недовольны отсутствием популяризации физкультуры на ТВ

Министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин выступил за то, чтобы обязать телевизионные каналы выделять эфирное время для ведения пропаганды здорового образа жизни

«Ранее обсуждалось, чтобы при выдаче лицензии обязать, что в сутках или недельном промежутке времени n-ное количество передач с такой-то продолжительностью было в целях пропаганды здорового образа жизни, - сказал министр. - Но события в Раде не позволили этого сделать, и пока вопрос этот открыт. Но он не снят с повестки дня, потому что это нужно».

По мнению министра, в эфире телеканалов страны не только нет пропаганды здорового образа жизни, но даже не достаточно освещаются спортивные события.

Сафиуллин отметил, что пропаганда здорового образа жизни позволит увеличить процент людей, регулярно занимающихся физкультурой, а таких сейчас в Украине только 11%, отмечает Ukranews.

 
21 марта 2013 г, 18:21
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 vella 23.03.13, 00:55
     

    #8 Dementia сегодня, 04:23

    А собаки не будут обращать внимание , если "на каждом шагу" будут велосипедисты

  • #11 Изя 22.03.13, 11:13
     

    Пивасик и водочку выгоднее рекламировать...

  • #10 Dementia 22.03.13, 04:23
     

    #5 капитан, увы, но этого мало. Я, например, хочу велосипед уже давно, у меня есть деньги на его покупку, но мне негде ездить. По тротуарам нельзя, по дороге - страшно. Плюс постоянная угроза от бродячих собак. Так я взрослый человек, а то - ребёнок.

  • #9 С. 22.03.13, 00:24
     

    Капитан прав. Сейчас ведь только и делают, что сидят в компе

  • #8 хмурый медик 22.03.13, 00:18
     

    Приглашать знаменитых спортсменов в школы на уроки по ЗОЖ и на уроки физкультуры!

  • #7 капитан 22.03.13, 00:16
     

    Велосипедные стоянки во дворах школ...

    Спортивное радио в школах...

    Дарить призы школьникам в виде абонементов в спортивные залы и бассейн...

    велосипедами...

  • #6 хмурый медик 22.03.13, 00:00
     

    Министр знает...да , - и только...

    А вот , если посчитать "экономический эффект" от пропаганды спортивного образа жизни в масштабе страны , то увидим, что это "выгодно" ВСЕМ!

    СМИ,-раз...Строителям,- два...Лёгкой промышленности,- три...Спорт инвентарь,-четыре...Здоровье,- пять...Рабочие места ,увеличение поступления налогов...и , конечно же, - ПРЕСТИЖ государства на международной арене , престиж каждой семьи и её процветание!

    Только "интерес государства" может сегодня "ПОДНЯТЬ" этот вопрос...т.к. человеческая особенность: лень , как одна из пороков , требует неусыпного внимания и "наклонения" !

  • #5 Николай Вертунов 21.03.13, 23:50
     

    Конечно, мало спорту внимания уделяют. Вот, когда я был юным пионером, мы в Зарницу играли, в футбол играли, бегали, еще там на разных соревнованиях участвовали, а сейчас детишки тока под забором курят или у компьютерные игры играют.

  • #4 Ужас 21.03.13, 19:25
     

    Медиа группе ОБЪЕКТИВ надо взяться за освещение спортивных событий города, сообщать подробную информацию о соревнованиях и участниках. Плохая новость - это лучшая новость в редакции является основной.

  • #3 H.Sapiens 21.03.13, 18:56
     

    Предлагаю сменить заголовок на такой: "В Минспорта недовольны отсутствием расходов и откатов на популяризации физкультуры на ТВ".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters