В школах Харькова отключат отопление на время каникул

На время весенних каникул в школьных учебных учреждениях отключат отопление с целью экономии бюджетных средств. Об этом сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко

Тепло не будут подавать в школы уже с завтрашнего дня и до 30 марта – последнего дня каникул. В случае если на улице похолодает, тепло включат перед началом учебного процесса, если же температура окружающего воздуха будет такой же, как сейчас, то отопление после каникул не запустят. Это вынужденная мера, к тому же температура воздуха составляет днем 13-15 градусов тепла. А экономия денежных средств за эти 9 дней составит около 4 млн. грн. - сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

Также Ольга Деменко отметила, что в детских садах и внешкольных учреждениях – спортивных школах, клубах по месту жительство, дворцах творчества – теплоснабжение прекращаться не будет.

Как подчеркнула директор департамента, для того чтобы учителям, которые находятся во время каникул на своих рабочих местах не было прохладно, они организуют для школьников активные каникулы с посещением достопримечательностей города. Кроме того, Министерство образования разрешило учебную практику, которую, как правило, организовывают в конце учебного года, проводить на весенних каникулах. Поэтому учителя вместе с детьми отправятся на экскурсии в музеи и на выставки.

 
21 марта 2014 г, 13:04
Алина Коба 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • ЭХ
    21.03.14, 21:23
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters