Слободские казаки вышли на совместное с милицией патрулирование улиц

Члены общественного движения «Слободской казацкий округ» решили помогать харьковским правоохранителям обеспечивать правопорядок в неспокойное время

Просмотр видео

Милиционеры и казаки работают вместе уже неделю. Более 70 представителей движения «Слободской казацкий округ» составляют Отряд по охране общественного порядка. Их атаман Гамзат Гаджиев говорит, люди работают, посменно, на голом энтузиазме, в свободное от основной работы время.

Гамзат Гаджиев
атаман Слободского казацкого полка
Мы предупреждаем хулиганов, спуску не будет. Мы не боимся, нас не уволят с работы, как работника милиции, могут уволить по жалобе какого-то там хулигана. От нас можно получить и нагайкой вдоль спины

Самостоятельно патрулировать улицы казаки не имеют права. Хулиганов могут задержать только в случае явного нарушения общественного порядка. Службу обязаны нести только с сотрудниками милиции.

Геннадий Артемов
сотник казацкого полка
Оружие у нас – нагайки, которые у нас вписаны, регламентированы нашим удостоверением, и так, травматика. Пока мы имеем это

Руководство уверено - казачество рядом с милицией, должно вызывать уважение, и одним своим видом предупреждать беспорядки.

Валерий Рогожин
командир роты подразделения «Титан»
Вы видели внешне, что люди абсолютно подготовлены, многие из них прошли хорошую школу, в том числе данный наряд есть те люди, которые закончили военное училище. То есть, люди подготовлены и знают что, зачем, и почему. И могут реагировать в тех или иных ситуациях соответственно

Для оперативного реагирования и задержания преступников по горячим следам, обновленный состав патруля использует служебный транспорт. У всех есть соответствующие удостоверения.

Юрий Краснокутский
начальник отдела организации службы охраны УГСО
Вони працюють відповідно до вимог закону України про міліцію, як і працювали, та закону про забезпечення охорони громадського порядку громадськими формуваннями

Насколько успешным станет нововведение, покажет время. Точного срока для такого сотрудничества никто не знает. Но ради порядка на улицах города, и милиция, и казачество готовы объединится.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Слободские казаки с милицией патрулируют улицы
 
 
21 марта 2014 г, 16:06
Оксана Шинкаренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Вазелин
    01.07.14, 01:23
     

    За 6000 тысяч долларов ГАДжиев и преобрёл себе статус православного Атамана-Оглы в продажной облюстиции, а если бы не поскупился, то мог бы стать и Раввином Харьковской синагоги!

    Ну ещё не вечер! Эти покажут Вам "своё православие" !

    Аллах Акбар!- будет вашей молитвой "Во спасение"......

    От Ряженых индейцев медиа группы "Объектив"

  • #16 Энтони
    24.06.14, 13:06
     

    Какой? да никакой! Сами себе все разрешили. Кстати, кто нибудь этих "охранников" видел на улицах? А то здается мне что все это понты для приезжих. Так сказать красивая картинка саморекламы ради.

    А насчет атамана -азера, это конечно сильно"! Такого позора казацтво наверное еще не видело.

  • #15 Fan_tom
    22.03.14, 19:06
     

    Исторически казаки охраняли рубежи на Руси от басурманей, а здесь,он же, басурманин, айзер или, в лучшем случае дагер, т.е не христьянин, стоит во главе ,так называемого, войска казачьего и рассказывает про нас, братьев словяней. Скоро за бабки вьетнамцы на Барабашова будут руководить войском казачьим.

  • #14 Iwans
    22.03.14, 08:27
     

    А вот какого хрена!

    Подразделение ГСО, которое и милицией всегда считалось неправильной, их дело - договора и охрана объектов, патрулирует с какими-то ряжеными!

  • #13 гарик105
    22.03.14, 06:54
     

    ппц,ну как же это достало уже..

    Гамзат Гаджиев--

    атаман Слободского казацкого полка.. вот откуда этот чёрт нерусский казаков атаманит?? ну почему, все Русские организации обязательно возглавляют какие то нацмены либо евреи?? А русские, тупо как стадо за ними бродят..Нагайкой по спине.. в Дагестан катись.. там нагайкой помаши--быстро яйца отстрелят.. казак ёпть..

  • #12 чача
    22.03.14, 04:14
     

    хотелось бы услышать мнения юристов, насколько их присутствие правомерно, а нагайки сертифицированны как оружие. буду ждать видео дорожного контроля, там ребята ни одного такого клоуна за хобот брали, и беркута от них получали, и псевдо гаишники, и эти получат.

  • #11 ЭХ
    21.03.14, 21:20
     

    "От нас можно получить и нагайкой вдоль спины" - А от нас ломом промеж глаз !!!

  • #10 АЙН ЦВАЙН ПОЛИЦАЙН )))
    21.03.14, 19:39
     

    ну это лучше чем правый сектор и во свобода !!

  • #9 АЙН ЦВАЙН ПОЛИЦАЙН )))
    21.03.14, 19:38
     

    ну ну

  • #8 КоксКвасневских
    21.03.14, 18:59
     

    #7 Даниил, реально безпредел. В таком случае их тоже можно физически уничтожать при нарушении ими прав граждан без оснований правовых.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters