Копоть и неприятный запах. Жители Салтовки жалуются на мясоперерабатывающие цеха

Жильцы нескольких домов на Салтовке несколько лет соседcтвуют с мясоперерабатывающими цехами. Из-за копоти в районе стал тяжелым воздух, а в квартирах - царит сильный колбасный дух. Жители микрорайона требуют закрыть производство в спальном районе

Просмотр видео

Вероника Ковалева не первый год борется с колбасными цехами, которые построили напротив ее дома. Их два и принадлежат они разным мясокомбинатам. По мнению женщины, они загрязняют атмосферу.

Вероника Ковалева
жительница дома напротив цехов
У меня вообще на окнах жир. Я моющим средством для посуды мою окна
Алина Бабанец
жительница дома напротив цехов
С 2006 года вот появился мясокомбинат. Люди жалуются, жалуются, жалуются, это все мимо всех проходит, а мы тут ходим просто задыхаемся

Местные жители говорят - в микрорайоне увеличилось количество детей с диагнозом астма. И связывают это с ежедневными производственными выбросами. Официального подтверждения этому нет. Но все больше родителей стали жаловаться на появление кашля у детей.

Вероника Ковалева
жительница дома по ул. Краснодарская,171
Ну, у меня ребенок покашливает. И вообще я слышала статистику, вот собирали, что очень много детей болеют в нашем доме и окружающих домах. Поэтому вот и возмущаемся, потому что боимся за здоровье своих детей

Кроме того, жильцы жалуются, что везде и на улице и дома их преследует запах колбасы. Говорят, даже проветрить помещения невозможно - снаружи заходит запах копчения.

Производители на жалобы жителей реагируют по-разному. Одни убеждены, что пахнуть колбасой от них не должно - после обращений местных жителей мясокомбинат закупил дорогостоящее оборудование по уничтожению отходов. Благодаря новой установке из труб цеха идет только пар, уверяет руководство.

Сергей Шидер
замдиректор одного из мясокомбинатов
У нас последние три года идет мониторинг санстанции, других служб, по установлению пределов шума, вот, и все эти показатели нормальные

Также на комбинате успокаивают, что вскоре производство перенесут в Богодухов. В спальном районе оставят только склад готовой продукции. Но на это может уйти до двух лет - говорят производители. С руководством второго цеха пообщаться не удалось. На проходной сказали, что начальства нет на месте, а по телефону секретарь пообещала перезвонить позже.

- Мы хотели бы договорится о комментарии с вашим руководством, можно как - то с ними связаться?
– Да. Это ваш номер ?
- Нет. Мой личный я могу продиктовать, это мой рабочий
- Да, продиктуйте. Я руководству передам - они вам перезвонят

Жители настаивают на переносе колбасных цехов за пределы спальных районов. Цеховики - хотят продолжать производство и приглашают людей к диалогу. Но пока компромисс найти не удалось.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Жители Салтовки жалуются на мясоперерабатывающие цеха
 
 
21 марта 2014 г, 15:49
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Пишу правду
    26.04.14, 18:52
     

    Это же Харьковский городской совет выдает Акт ввода в эксплуатацию, так что там ТОЧНО коррупция сработала!

  • #17 МаринаК
    04.04.14, 15:01
     

    Молчание- знак согласия

  • #16 эЭэ
    04.04.14, 14:59
     

    Там уже все схвачено" чиновникам взятки, людям в сад.

  • #15 lhjjn
    01.04.14, 08:50
     

    Аннушка,а что же дальше продолжение будет, состоялся диалог или жителей послали, что власти не реагируют на такое безобразие?

  • #14 кисет
    25.03.14, 13:13
     

    А проблема то есть и глаза не закроешь, особенно на последствия.

  • #13 боболот
    24.03.14, 19:10
     

    Алголь вообще гнилое предприятия, под черным флагом властей.

  • #12 171з
    24.03.14, 19:01
     

    да, вонь от цехов не только в округе домов, на перекрестках Тракторов и Краснодарской и Велозаводской и Корчагенцев чувствуется.

  • #11 лямб
    24.03.14, 18:31
     

    Хомяк и Кролик, пишите чушь.

  • #10 Краснодарская 171-в
    24.03.14, 13:58
     

    Эти все войны длятся не один год. Где адекватная реакция городских властей или уже все обовсем договорились.Позор, нынешнему и прошлому руководству, зачем нам такие власти, если они не делают ничего для людей нашего дома. Очнитесь люди, сейчас есть реальная возможность помочь самим себе!

    Вонь, шум и копоть - узоконить невозможно!

  • #9 gooon
    22.03.14, 20:06
     

    Капец, какое-то беззаконие и коррупционизм! Страна Чачедуров! Взять бы этого чачю и в ту трубу мордой тыкнуть! Вы видели какой там пар?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters