Бюджетникам области задолжали около 30 млн. гривен зарплаты

Как объясняют руководители предприятий-должников, главная причина не выплаты заработной платы – задержка платежей в казначействе по актам выполненных работ

Об этом на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Зарплаты не выплатили за первую половину марта. Самые большие долги у Харьковского приборостроительного завода им. Т.Г. Шевченко, механического и подшипникового заводов. Общая сумма долга этих предприятий – 17 миллионов.

По словам Светланы Горбуновой-Рубан, в актах выполненных работ сосредоточено 90% заработной платы. Чтобы избежать задержек по выплатам в дальнейшем, нужно внести изменения в бюджетный кодекс, в первую очередь - пересмотреть защищенные статьи.

«Несмотря на долги по зарплате, все сотрудники коммунальных предприятий приходят на работу, и все работает, ничего не останавливается. Мы их просим, мы им объясняем, мы им кланяемся», - отметила заместитель городского головы.

 
21 марта 2014 г, 16:17
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Сана
    23.03.14, 04:03
     

    Журавлевка,он же Одесская,кто в твою голову вдолбил,что у нас все только и делают,что пьют,равно как и в России?Это ваши Эвропездцы здесь себя на евро 2012 во всей красе показали.Алкашня и свиньи.

  • #11 Сана
    23.03.14, 04:00
     

    Ух ты,войны нет,ни одного выстрела не сделано,а все ушло на войну.....прикольно......в страну про.....терянных вещей оно ушло.

  • #10 инок
    22.03.14, 20:56
     

    как то не по закону получается

    Конституция Украины

    статья 43 (текст в оригинале)

    Стаття 43. Кожен має право на працю, що включає можливість заробляти собі на життя працею, яку він вільно обирає або на яку вільно погоджується.

    Держава створює умови для повного здійснення громадянами права на працю, гарантує рівні можливості у виборі професії та роду трудової діяльності, реалізовує програми професійно-технічного навчання, підготовки і перепідготовки кадрів відповідно до суспільних потреб.

    Використання примусової праці забороняється. Не вважається примусовою працею військова або альтернативна (невійськова) служба, а також робота чи служба, яка виконується особою за вироком чи іншим рішенням суду або відповідно до законів про воєнний і про надзвичайний стан.

    Кожен має право на належні, безпечні і здорові умови праці, на заробітну плату, не нижчу від визначеної законом.

    Використання праці жінок і неповнолітніх на небезпечних для їхнього здоров'я роботах забороняється.

    Громадянам гарантується захист від незаконного звільнення.

    Право на своєчасне одержання винагороди за працю захищається законом.

  • Хомяк и Кролик
    22.03.14, 00:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 ромальд
    21.03.14, 21:25
     

    Весело жить стало..Сегодня получил зарплату 300 гривень (2000 должно было быть)...25 марта платить кредит...за комунальные услуги....даже на еду не остаеться....И что мне скажите теперь делать????

  • #7 ПЕНСИОНЕР
    21.03.14, 20:19
     

    Вот все это сплошной ОБМАН! Только у одного ХАЗа долг по зарплате за 5 месяцев больше 30 миллионов гривен. Так что долги по Харькову не меньше 1 МИЛЛИАРДА гривен.. вот так то!!!

  • #6 русь_global
    21.03.14, 19:31
     

    #4 Журавлёвка,У тебя глаз смотрит из задницы,вот по этому ты и видеш всё Российское, через призму своего дерьма.Достоинства Русского Человека можно перечислять до безконечности,только видеть их достоин не каждый.

  • #5 Хероям-сала!
    21.03.14, 18:48
     

    Это только начало, так как долги иностранным кредиторам выплачивать уже нечем...

    В апреле повысят коммуналку, отменят дотации, понизят пенсии и станет совсем хорошо..

    Это майдан в действии: ничего что народ нищает, главное- революция!!!

  • #4 Журавлёвка
    21.03.14, 17:03
     

    Ни когда расейский лапотник не думал головой? Вместо него думает начальство, его дело работать на плантации, пить водку (чтобы меньше думал), воевать с соседями, чтобы кремлевским хозяевам было чем хвастаться перед иностранными послами, и умирать пораньше, чтобы барина своего не печалить своим немощным видом и необходимостью платить пенсию.

  • Крюк
    21.03.14, 16:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters