Харьковская молодежь не хочет идти на военную службу по контракту

На 2008 год областному военному комиссариату поставлено задание привлечь на военную службу по контракту 491 человека. Пока же изъявили желание стать контрактником 105 кандидатов. Это 21,3% от плана, рассказал начальник территориального управления «Північ» Анатолий Сиротенко

Существенную помощь военному комиссариату в поиске контрактников предоставляет Харьковский областной центр занятости, благодаря которому в прошлом году было отобрано 57 человек на службу по контракту, а в первом квартале текущего года – уже 18 человек.

Впрочем, в 2007 году общая численность контрактников в военных частях области в действительности увеличилась только на 150 человек: из 237 призванных, 87 контрактников уволились.

Одна из причин такого положения - низкий уровень денежного обеспечения контрактников, который составляет 1150 гривен при среднемесячной зарплате по области на уровне 1559 гривен. Во-вторых, только 2 военные части (обе в Чугуевском районе) могут предложить контрактникам жилье.

 
21 апреля 2008 г, 12:55
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 www.merefa.net 22.04.08, 17:40
     

    Вот в НАТО вступим поднимется уровень оплаты военнослужащим

  • #1 Патриот 22.04.08, 01:39
     

    Правильно - на фронте - гостиницы, сауны, бары. Все контрактники - живут в Киеве!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters