Сергей Стороженко: Берлускони может забрать проведение Евро-2012 в Италию

Где состоится чемпионат Европы по футболу? Харьковский областной совет поставил под угрозу проведение матчей Евро-2012 не только в Харькове, но и в Украине. Об этом заявил вице-губернатор Сергей Стороженко. Незаконное, по его словам, перераспределение государственной субвенции на социально-экономическое развитие срывает сроки реконтрукции стадиона «Металлист»

Программа минимум - 87 миллионов гривен, максимум - 116. Именно столько необходимо для реконструкции стадиона «Металлист». Лишь в этом году необходимо освоить по меньшей мере 87 миллионов гривен. По планам, 30 миллионов должны прийти из государственного бюджета, еще 30 - из областного, 20 миллионов - из городского. Еще 7 миллионов пока не нашли, планировалось отыскать их позже. Все планы должностных лиц перепутало решение последней сессии областного совета. Депутаты перераспределили государственную субвенцию. С реконструкции «Металлиста» сняли 20 миллионов гривен и отдали их городской власти Харькова - на ремонты труб, канализации и тому подобное.

Сергей Стороженко
вице-губернатор
Сейчас оказывается, что 20-ти миллионов нет, потому что они, на мой взгляд, совершенно незаконно распределены, и уйдут из стадиона «Металлист» в совершенно другую отрасль. Какую неизвестно, потому что ни документов, ни сметы, ни технико-экономического обоснования - нет совершенно ничего

Прогнозы Сергея Стороженко, а он, кроме кресла заместителя губернатора, занимает должность первого вице-президента Федерации Футбола Украины, не очень утешительные. По его словам, в Европе, если еще не знают, то узнают в ближайшее время о поступке Харьковского областного совета. И у Украины совсем могут отобрать право на проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года. Тем более, что в Италии изменилось правительство.

Сергей Стороженко
вице-губернатор
Сейчас к власти в Италии пришел Берлускони. Берлускони - не мальчик, это не Роман Проди. Он плюнет вот так, и заберет Евро в Италию, чтоб вы не сомневались, если вот такое будет происходить. Италия не выиграла Евро только по одному поводу - из-за массовых беспорядков на трибунах, из-за убийства полицейского, из-за ненадлежайшей социально-экономической ситуации и из-за необеспечения порядка. То есть все, что сейчас у нас проходит в стране, дает ему повод говорить о том, что там есть дорожная, транпортная, социальная инфраструктура, футбольная инфраструктура

Председатель областного совета Василий Салыгин говорит: действительно, с ремонтом «Металлиста» могут возникнуть проблемы. Но выход всегда есть.

Василий Салыгин
председатель Харьковского областного совета
Мы работаем с народными депутатами Украины от Харьковщины, членами бюджетного комитета и надеемся на то, что эти усилия принесут плодотворный труд

По словам Салыгина, дыры, которые появились в бюджете после перераспределения, можно закрыть деньгами, вырученными от приватизации государственной собственности. Губернатор Арсен Аваков еще в субботу пообещал обжаловать решение сессии в прокуратуре или суде. А при необходимости губернатор будет требовать от Харькова вернуть все долги областному бюджету. А это достаточно большие средства, утверждает руководитель областной администрации. Но пока еще должностные лица ограничиваются лишь разговорами. Тогда как проведение Евро действительно под угрозой.

- То есть большой шанс, что у нас заберут Евро?
- Есть риск! Не шанс, а риск! Шанс есть теперь у Италии!
 
21 апреля 2008 г, 13:44 (обновлено в 17:34)
Ирина Клименко, Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Серж 22.04.08, 12:54
     

    Стороженко - жидкий провокатор.та и дешевый достаточно.

  • #2 alex 22.04.08, 01:25
     

    Когда вода не тнечет - имел я ваш ... вместе с фельдманом - барабашским и прочими суркисами

  • #1 ХАРЬКОВЧАНИН 21.04.08, 18:47
     

    Вася, блин, это не тачку рулить, потомки лет через 25 скажут - ну и дебил был пред облсовета до 2009 года. А дольше тебе Харьковчане! не дадут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters