На Харьковщине растет рождаемость

С начала 2008 года в Украине родились 118 324 младенцев, что почти на 6 тысяч новорожденных больше, чем за аналогичный период 2007 года. Как отметил министр юстиции Николай Онищук, статистические данные первого квартала текущего года подтвердили тенденцию к постепенному увеличению рождаемости

Лидирует по уровню рождаемости Донецкая область, но там сохраняется и высокая смертность. Также в лидерах - Днепропетровская область, город Киев, Одесская область, Львовская и Харьковская области, передает proUA. В частности, на Харьковщине родились 6,3 тысяч малышей.

Наилучшая в стране ситуация относительно соотношения рождаемости к смертности, в частности, в течение последних 5 лет фиксируется в Закарпатье. Пока еще это единственный регион в Украине, где такое соотношение составляет 1:1. А с третьего квартала в прошлом году в Закарпатье начали фиксировать превышение рождаемости над смертностью.

В остальных областях Украины пока еще длится тенденция к превышению смертности над рождаемостью в среднем соотношении 1,7 к 1. Наихудшее соотношение смертности к рождаемости зафиксировано органами юстиции в Донецкой, Луганской, Черкасской и Черниговской областях.

В целом, с начала года в Украине умерло 207 168 граждан.

 
21 апреля 2008 г, 16:22
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Ку-ку 23.04.08, 16:59
     

    В Закарпатье? Могу себе представить, за счет каких семей (как и в Донецкой области) растет рождаемость...

  • #1 Павло 22.04.08, 20:09
     

    То гарна новина

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters