Выписку из Госреестра недвижимости теперь можно получить у нотариуса

Верховная Рада внесла изменения в некоторые законы Украины относительно предоставления информации о государственной регистрации прав и их отягощений из Государственного реестра прав на недвижимое имущество

«С целью улучшения условий предоставления услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и обеспечение их доступности, нотариусы наделены полномочиями выдавать выписки из Государственного реестра прав на недвижимое имущество в порядке предоставления информации заинтересованным лицам», - говорится в сообщении Государственной регистрационной службы Украины.

Лицо, имеющее право на получение выписки из такого реестра, теперь может обратиться за его получением не только в органы государственной регистрации прав, а и к нотариусам.

Соответствующий Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предоставления информации о государственной регистрации прав и их отягощений из Государственного реестра прав на недвижимое имущество» был принят Верховной Радой Украины 16 апреля 2014 года.

 
21 апреля 2014 г, 11:10
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Валерий_
    07.05.14, 09:33
     

    Да у них же база компьютерная. Они эти выписки формировали, когда оформляли сделки по недвижимости. Но, например, для опекунского совета, выписки не давали. Теперь, как я понял, за такой выпиской можно обратиться и к нотариусу, а не только в регслужбу, где пришлось бы выстоять сумасшедшую очередь.

  • #1 SVG
    21.04.14, 23:43
     

    Сколько ж это будет стоить? У нотариусов, как правило, столько людей копытных нет, или им бланки выдадут как в Госреестре?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters