Двое харьковчан организовали подпольный цех по производству алкоголя

В рамках операции «Акциз-2016» сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Харьковской области пресекли деятельность подпольного цеха, в котором двое харьковчан наладили незаконное производство водки и коньяка известных брендов

42-летний и 45-летний мужчины изготавливали водку, смешивая спирт с водой. Добавив к указанной смеси ароматические добавки и жженый сахар, изобретатели получали так называемый коньяк.

Незаконно изготовленный алкоголь харьковчане разливали в пятилитровые бутылки и тетрапаки под известными торговыми марками, а в дальнейшем реализовывали через оптово-розничную сеть из склада-магазина.

«В рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины, работники следственно-оперативных подразделений налоговой милиции Харьковщины провели обыски в местах изготовления, хранения и реализации алкогольных напитков из недоброкачественного сырья», - рассказал исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГУ ГФС в Харьковской области Андрей Бежанов.

Было обнаружено и изъято 1,9 тыс. литров спирта, 325 литров коньяка, почти 2,5 тыс. литров водки и 19 литров винной продукции. Кроме этого, налоговики изъяли автомобиль и оборудования, которые использовались для изготовления и транспортировки фальсификата, и 5 тыс. долларов.

Общая сумма изъятых товарно-материальных ценностей составляет 150 000 грн.

Сейчас проводятся мероприятия по установлению полного круга лиц, причастных к противоправной деятельности, и каналов поступления на территорию Харьковской области спирта. Решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество.

 
21 апреля 2016 г, 12:27
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters