Ветераны Харькова и области посоревновались в шахматах


фото пресс-службы ХОГА

Региональный шахматный турнир «Слобожанщина» состоялся сегодня в шахматном клубе Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого

Как рассказал председатель Харьковской областной организации ветеранов Анатолий Хиневич, шахматный турнир, посвященный победе во Второй мировой войне, проводится традиционно - уже девятый год.

«Это один из способов почтить память наших земляков, которые 71 год назад сложили голову за нашу свободу, победив во Второй мировой войне», - отметил Анатолий Хиневич.

В мероприятии приняли участие 10 команд ветеранов: из Двуречанского, Изюмского, Чугуевского, Валковского, Змиевского, Коломакского, Богодуховского районов, городов Чугуев, Люботин, а также из Октябрьского района города Харьков, сообщается на сайте ХОГА.

«На первом этапе турнир проводился во всех районах и городах области. Победители местных соревнований приехали на финал, посвященный Дню победы, в Харьков. Большинство из 30 шахматистов-финалистов - это дети войны и ветераны труда, поскольку ветераны войны уже в возрасте, им трудно приехать в Харьков. Тем не менее, у нас заявлен один участник Второй мировой из Двуречанского района, которому 88 лет», - рассказал заместитель председателя Харьковской областной организации ветеранов Украины Владимир Гриневич.

Турнир «Слобожанщина» прошел при поддержке Департамента по делам молодежи и спорта ХОГА, который предоставил кубки и медали для победителей соревнований, дипломы и сувениры - для всех участников.

 
21 апреля 2016 г, 14:49
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ятвяг
    21.04.16, 14:56
     

    я , правда, не встретил знакомых, но очень рад за тех, что играли- долгих лет вам жизни и счастья, что у вас в доме-все хорошо.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters