«Я обращусь к Виктору Януковичу». Председатель профкома агропредприятий добивается открытия детского лагеря к началу сезона


фото из архива

В лагере «Олимпия», что в Балаклейском районе, много нарушений, отмечают специалисты областных СЭС и МЧС

Как сообщил сегодня на заседании комиссии по ТЭБ и ЧС заместитель начальника областного управления МЧС Александр Ломанов, руководство лагеря не занимается противопожарной безопасностью в учреждении. А заместитель главного санврача облСЭС Татьяна Тонкошкур сказала, что анализы питьевой воды в лагере показали, что она плохая. Кроме того, отметила Тонкошкур, в лагере до сих пор не назначен директор.

Из 49 предписаний, выданных службами лагерю, 48 – выполнены, оппонирует руководитель профкома АПК Нина Байбакова. Она обвиняет службы МЧС и СЭС в необоснованных «придирках».

Весь сыр-бор, поясняет Байбакова, из-за должности нового директора. «Ведь мы хотим поставить на это место учителя из Змиевского района с 19-летним стажем. А Балаклейская райадминистрация это место прочит другому человеку. Он хоть имеет диплом педагога, но всю жизнь проработал в милиции», - уверяет она.

Кроме того, заверила руководитель профкома, в лагере поменяли проводку, купили новые кровати. И обещают, что к 19 июня учреждение будет готово принимать детей.

Начальник управления МЧС обладминистрации Владимир Росоха, который председательствовал на комиссии, посоветовал Нине Байбаковой обращаться в прокуратуру, если у нее есть доказательства умышленных нападок.

А она, в свою очередь, ответила, что обратится не только в прокуратуру, но и к Президенту Украины Виктору Януковичу.

 
21 мая 2010 г, 14:43
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Бася Бисевич 21.05.10, 20:22
     

    К папе римскому пусть обратится, к Бенедикту 16-му.

    Так пусть письмо и начинает: "Здравствуй, Беня..."

  • #1 гуз 21.05.10, 14:57
     

    в своем обращени в прокуратуру Байбакова должна указать точное количество лагерей которые принадлежат ей или ее родственникам, в т.ч. в Балаклейском районе

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters