Харьковщина получила новое медоборудование

В область поступило оборудование для лабораторий по микробиологической диагностике туберкулеза на сумму 1,7 миллиона гривен

Новые центрифуги, шкафы биологической безопасности II класса, термостаты и экранированные бактерицидные излучатели получат противотуберкулезные диспансеры и областные туберкулезные больницы. Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Шурма, передает пресс-служба ХОГА.

«Новые шкафы биологической безопасности и экранированные бактерицидные излучатели – это не только новые технологии в работе, это, прежде всего, обеспечение полной безопасности работы медицинских работников. Новые центрифуги и термостаты предназначены специально для работы с мокротой, поэтому существенно отличаются от других. Благодаря новому оборудованию время проведения лабораторных исследований значительно сократится», – подчеркнул чиновник.

 
21 мая 2012 г, 17:22
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 хмур.медик 29.06.12, 22:53
     

    "Благодаря новому оборудованию время проведения лабораторных исследований значительно сократится», – подчеркнул чиновник.",-только это ОНИ и могут анализировать...А кто же будет тягловой лошадью?

  • #4 vella 19.06.12, 21:44
     

    На эти благотворительные взносы ремонтируется оборудование,закупается краска и трубы для замены сантехники...потому из "народных денег" медицина получает только на зарплату. ПОЗОР!... на Евро-41 млрд, а на здравоохранение-5 млрд!?

  • #3 vella 04.06.12, 02:50
     

    "Доступность и качество медицинской помощи",- говорите...Просто СМЕШНО...и хочется плакать! Американцы- на 37 месте...а россиян вообще нет в этом списке ВОЗ, как и украинцев...Еле держится украинская медицина на энтузиазме врачей, зашуганых такими, как Шурма..."такие Шурмы" посчитали, что можно сократить финансирование здравоохр. с 7 до 5 млрд. и что в медицине "крутится" около 7% ВВП (3% выделяет государство, а 4% ВВП-платит народ)...А надо срочно что-то решать...ведь их реформа провалилась!!!

  • #2 Ходос, Panorama, cocaine&sex 21.05.12, 22:50
     

    Лучше так! Чем никак! Жаль что это инструмент для личного обогащения медруководства, где истрачены народные деньги

  • #1 ГК 21.05.12, 19:41
     

    А принудительные благотворительные взносы и поборы не отменили?

    Замена оборудования влияет только на увеличение вымогаемых взносов, а не на доступность и качество медицинской помощи.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters