Продажу билетов на поезда по документам могут возобновить

Вице-премьер-министр Украины — министр инфраструктуры Борис Колесников поддержал идею возобновления продажи железнодорожных билетов по документам

Об этом он заявил 21 мая в Донецке во время открытия реконструированного железнодорожного вокзала, передает «Укринформ».

«Продажу билетов нужно персонифицировать. Это избавит железную дорогу от спекуляции проездными билетами», — подчеркнул Колесников.

Кроме того, он добавил, что это даст возможность правоохранительным органам обратить внимание на тех людей, которые покупают много билетов в одни руки.

 
21 мая 2012 г, 17:49
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 jkmuf-2 22.05.12, 13:42
     

    И опять же- купишь один билет, а на данные твоего паспорта спишут пять и никто ничего не докажет!

  • #14 jkmuf-2 22.05.12, 13:40
     

    12 cxv

    Билеты через инет продаются и сейчас. Вы правы-сспекули билетами были и при продаже по документам! А бороться с перекупщиками очень просто- должен быть закон- поймали на перепродаже билетов- получил 10 лет или штраф тысяч 50-70 гривен. Не думаю, что найдутся желающие.

    Ко мне часто приезжают гости и я сама тоже стараюсь ездить , и просим друг друга взять билеты на обратную дорогу, потому что не всегда это можно сделать сразу. Так что вернуться к продаже по документам- это не выход.

  • #13 фермер 22.05.12, 10:55
     

    вообще, идея хорошая, так как сейчас все популярные билеты раскупаются барыгами за две недели...

  • #12 cxv 22.05.12, 09:03
     

    через инет нужно продавать билеты...

    проблема не в персонификации. пока с этого будут кормиться чиновники с ж/д - ничего не поможет. а что - когда продавали по паспортам - не было спекулей? че-т не припомню, чтобы это помогало...

  • #11 Изя 21.05.12, 19:30
     

    #9 Cosinus,

    Будут требовать приатачить скан первой страницы паспорта. )))))))

  • #10 Изя 21.05.12, 19:30
     

    Я в Европе катался на поездах, и никаких документов у меня ни разу не требовали. Более того, покупал билеты в автоматах на станциях.

    И что-то мне подсказывает, что только появись какой-нибудь барыга с "Продам билеееты, продам билеееты..", то на него моментально стуканут в полицию, полиция придет и повяжет.

    А у нас... билетные барыги свободно тусят по вокзалам и здороваются с ППСниками...

  • #9 Cosinus 21.05.12, 19:16
     

    А как это сочетается с продажей через инет? Определитесь уж, что ли...

  • #8 1 21.05.12, 18:35
     

    Сейчас за 2 месяца покуаешь и лилетов 0! Хотя купе-плацкарты есть места и много! Спекулянты хреновы!

  • #7 doxtyr 21.05.12, 18:23
     

    #6 Dumper, Вот прикинь хочешь ты с друщьями поехать в какой-то из городов, и вместо того что бы поехать одному человеку и купить, прийдется либо паспорта собирать со всех, либо пытаться найти время когда все смогут подъехать на вокзал, либо все будут сидеть в разных вгонах. На фоне этого я предпочту продажу без документов.

  • #6 Dumper 21.05.12, 18:11
     

    #4, #3, #1,

    Шото я не пойму, то в каментах воют, что надо продавать по паспортам, бо от перекупщиков воли нет, чуть о паспортах заикнулись - опять возмущения.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters