Украинцам не советуют рассчитывать на «горящие» путевки

В этом году туристам не стоит надеяться на «горящие» туры. Эксперты рынка уверены, таких путевок летом почти не будет

«По популярным направлениям, таким как Турция, «горящих» предложений нет, и летом практически не будет», - цитирует директора центра туристической информации Национальной туристической организации Владимира Царука «Сегодня».

Раньше был избыток чартерных рейсов, и туроператорам нужно было в срочном порядке заполнять места в самолетах — была война за заполнение кресел. Но сейчас они достаточно изучили рынок и заказывают оптимальное количество чартерных рейсов, объяснил Владимир Царук.

«Количество «горящих» туров сокращается с каждым годом. Если в 2008 году был пик, то потом все пошло на спад»,— рассказывает менеджер киевского турагентства Валерия Сичкаренко.

Эксперты советуют бронировать поездку за два-три месяца. Таким образом можно сэкономить до 40% от стоимости путевки.

«В общем, цены в этом году повысились на 5-10%: больше других «выросли» Турция и Испания. Греция, Болгария и Черногория остались на прежнем уровне, при этом отели этих стран засыпают туристов заманчивыми предложениями «раннего бронирования». Например, ранней весной некоторые отели Болгарии и Черногории давали предложения на лето по 500-600 долларов на семью. Такого еще не было. Это делается ради рекламы и гарантированной заполняемости» — говорит Владимир Царук.

 
21 мая 2013 г, 12:16
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Копейкомобилист 21.05.13, 18:48
     

    Мы както и не ростроились вовсе.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters