За 4 месяца через Харьковскую таможню пропустили более 13 млн. тонн грузов

Cейчас все подразделения и пункты пропуска на границе работают в штатном режиме, а специалисты таможни выполняют возложенные на них обязанности в полном объеме

Об этом сообщил и.о. начальника Харьковской таможни Миндоходов Валерий Остапчук.

По информации, озвученной Валерием Остапчуком, в течение четырех месяцев этого года через пункты пропуска таможни пропущено 13,22 млн. тонн грузов (прошлый год - 13,96 млн. тонн), и почти 790 тыс. транспортных средств. Таможенную границу за этот период пересекли около 2 млн. граждан.

При этом, объем внешнеторговых операций, таможенное оформление которых проводилось Харьковской таможней Миндоходов, составил более 1,3 млрд. долларов. Так, было импортировано товаров на 665 млн. дол., экспортировано - на 645 млн. долларов.

Во время интервью и.о. начальника таможни подчеркнул, что главным вектором деятельности Харьковской таможни остается создание для граждан и субъектов ВЭД благоприятных условий для ведения бизнеса, а также улучшение сервиса их обслуживания.

Остапчук сообщил, что при возникновении любых вопросов во время таможенного контроля граждане и субъекты ВЭД могут обращаться по телефону горячей линии Департамента таможенного дела Миндоходов: 044-247-2719, а также по телефонам Харьковской таможни Миндоходов: 731 - 37-30, 731-51-57 .

Главное управление Миндоходов в Харьковской области

 
21 мая 2014 г, 17:21
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters