В «Газпроме» намекают на полное слияние с «Нефтегазом»

Создание совместного предприятия ОАО «Газпром» и НАК «Нефтегаз Украины» возможно только в случае договоренности о дальнейшем слиянии компаний. Об этом заявил глава правления российской газовой монополии Алексей Миллер

Миллер отметил, что компании решили вести переговоры о поэтапном слиянии, которое начнут по созданию совместного предприятия на равных условиях.

По словам главы «Газпрома», с украинской стороны в состав совместного предприятия войдут газотранспортная система и добывающие активы. Зато российская сторона предложила месторождения с запасами, эквивалентными вкладу украинского участника.

Ранее Миллер заявил, что «Нефтегаз Украины» автоматически станет участником проектов «Северный поток» и «Южный поток» в случае слияния с «Газпромом». Также, по его словам, газотранспортная система (ГТС) Украины должна войти в российско-украинское совместное предприятие, о возможном создании которого на паритетных началах стороны предварительно договорились. «Мы договорились о возможном создании совместного предприятия на условиях 50 на 50 с пониманием того, что украинская сторона будет вносить ГТС и добычные активы, со стороны «Газпрома» - добычные активы», - сказал он.

В то же время, как заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, слияния НАК «Нефтегаз Украины» и ЗАО «Газпром» не будет.

«Никакого слияния не будет. Но будет поиск организационной формы, которая позволит, как наш Президент сказал, синтезировать эффект работы нашего «Нефтегаза» и «Газпрома», - заявил Азаров, комментируя слова главы правления «Газпрома».

По материалам ЛІГАБізнесІнформ.

 
21 июня 2010 г, 10:05
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 00 22.06.10, 07:28
     

    Придется признать, что Denwer прав. Регионы продолжают разочаровывать. Азаров сокращает на 30 процентов численность работников Нефтегаза, уничтожает собственную добычу газа, лишь бы не допустить слияния Нефтегаза и Газпрома. Никто в в мире кроме России не дал Украине кредита. Но Янукович и Азаров все равно заявляют, что наша цель - интеграция в Европу. Пример Греции, Венгрии, Латвии никого ничему не научил. Европа им и копейки дать не хочет. Греции дают десятки миллиардов, а нам - ничего. Украина Европе не нужна. Да регионы ничем не лучше оранжевых. Фильмы на русском языке так и не разрешили. Пенсии уравняли. Работай, не работай - пенсия одинаковая. И за что я так поддерживал регионы и Януковича. Они ничем не отличаются от Юли. Нашли, что директор Элетротяжмаша воровал миллионы. И дело за взятку замяли. Борьба с коррупцией только на словах. Да жизнь улучшается у Януковича, Азарова, их семей и окружения, но не у простых людей.

  • #1 Denwer 21.06.10, 12:52
     

    И слияния никакого не будет и не будет русского официального языка и не будет повышения пенсий, а будет повышение пенсионного возраста. и будут брать и дальше кредиты МВФ, а народу и дальше будут бросать все эти косточки со словами: "Покращення вашого життя вже сьогодні"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters