Рабочие завода Шевченко перекрыли дорогу: требуют погасить долги по зарплате

Сейчас возле Харьковского приборостроительного завода митингуют рабочие. Как передает с места событий корреспондент медиа группы «Объектив», несколько сотен протестующих перекрыли дорогу, движение по улице Октябрьской революции остановлено

Рабочие требуют выплатить долги по зарплате, которые по состоянию на июнь 2010 года составляют больше 20 миллионов гривен. Заводчане говорят, что будут стоять до тех пор, пока не получат деньги.

Сейчас к протестантам приехали первый зам. губернатора Владимир Бабаев и начальник ГУ промышленности, транспорта и связи Юрий Гуренко. После разговора с рабочими, чиновники направились к директору завода. К руководству пустили и инициативную группу из числа протестующих.

 
21 июня 2010 г, 09:36 (обновлено в 10:28)
Маргарита Кузьмина, Екатерина Морозова, Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 VooDoo 22.06.10, 13:30
     

    насчет обьезда...едите до касс Новоселовка...и там в районе моста через путепровод,нужно подняться на щебенку,там дорога довольно-таки узкая,две машины не разьедуться,таким образом ехать вдоль рельс примерно метров 20, и дальше спуск на нормальную дорогу,дальше выезжаете на асфальт и выезжаете в районе КП Вода...все)))))))

    ну незнаю какая машина там проедет конечно,ибо немного экстримально таки ехать....но во всяком случае я на семерке проехал нормально)

  • #22 Не успел на 5 минут.. 21.06.10, 19:25
     

    Выезжал за 1,5 часа чтоб перед работой успеть необходимые дела порешать, в итоге ниче не порешал, что нужно не довез и на работу опоздал..

    Забастовка эт конечно способ обратить на себя внимание,но не перекрытием единственного путипровода..

    в центре бастуйте на здоровье, ну неудобно бует, пробки, но хоть проехать можно будет, хоть как-то в объезд..

    то что путей выезда нет, тоже проверил.. было на это время...

    В большинстве случаев мы, оставшиесяя жители данного района, тоже "наймана праця", и терять работу, получать штрафы и т.п. ой как не хочется..

    а тут тебе проблемы на ровном месте....

  • #21 житель Новосёловки 21.06.10, 14:16
     

    как протестовать - все умные, а кто нибудь подумал о тех, кто живёт на новосёловке и новожаново? моей бабушке сегодня что бы добраться в больницу - пришлось 4 остановки идти пешком! они же перекрыли единственный мост (транспортный) связывающий наш район с центром. машины и трамваи стояли в пару километровой пробке!

  • #20 Житель Новожаново 21.06.10, 12:59
     

    Не тех ловите, заводчане. В Ваших бедах виноват депутат БЮТ Олег Гейман. Он на Ваш завод 2 года назад глаз положил. Вот тут все как раз и написано http://www.from-ua.com/crime/b6b3beebb6ba8.html

    А если лень по ссылке идти - вот цитата из статьи про него еще в 2008г.:

    "Ну так есть же список… Релейный завод «Радиореле» прошли (читай разорили), теперь на очереди бывший госгигант - завод им. Шевченко. Туда Гейман уже внедрил своих людей. Процесс пошел. Директора в июле 2008 г. с должности сняли, назначили нового, временного. Потом его уволили, назначили другого…Осталось дело за малым – назначить своего...Воистину, нет предела человеческой жадности."

  • #19 Негроид 21.06.10, 12:10
     

    В офис я попал быстро и просто - пешком не проблема, 20 минут и ты в метро. Другой вопрос как вывезти в районную поликлинику ребенка на машине. Благо это не экстренная необходимость. Так что потерпим до приезда "покращивателей жыття".

  • #18 мда))) 21.06.10, 11:40
     

    офисный планктон должен попасть на свои уютные места. продам карты выхода из района Октябрь или выведу организованные группы через партизанские тропы. 20 грн с человека.

  • #17 Негроид 21.06.10, 11:32
     

    Почему стыдно? У нас демократия и свобода собраний - подумаешь на проезжей части собрались, ну бывает, шо делать. Неудобно - да, мешают жить обычным людям - да, проблему решат - как знать... С другой стороны у нас плюрализьма и свобода слова - могу смело думать про перекрывающих что хочу и называть их всякими нехорошими словами. Просто людям верующим в демократию и плюрализьм хорошо бы выучить одно единственное правило, "твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека". И если туда приедет инструмент подавления "демократии" я скажу лишь одно слово - доигрались.

  • #16 Борисыч 21.06.10, 11:26
     

    ну и кому они этим плохо делают? слабо перекрыть дорогу возле горисполкома, чтобы собрать на проезжей части коллону депутатских иномарок!!! что же вы, таким же обычным харьковчанам, которым тоже необходимо ехать на работу, чтобы зарабатывать на содержание семьи, проблемы создаёте?!

  • #15 я 21.06.10, 11:06
     

    стыдно за отзывы

  • #14 Негроид 21.06.10, 10:58
     

    житель_хр_района

    Покажи на карте где этот мусор насыпан - может я на танке сквозь него проехать смогу...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters