В Украину прибыла миссия МВФ

Миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину для встреч с властями. Основной темой переговоров будет обсуждение экономических мер, которые позволят стабильно снижать объем долга Украины перед МВФ, а также структурных реформ в финансовом и энергетическом секторах

Возглавляет миссию заместитель директора европейского департамента фонда Пол Томпсон.

Как заявил вице-премьер министр Украины Сергей Тигипко, эксперты Международного валютного фонда будут работать в Украине неделю. Он также отметил, что основной темой переговоров будет планирование дефицита госбюджета Украины.

«Имея дефицит бюджета, который мы показывали, максимум 9,2% в 2009 году, мы должны прийти в этом году до 6% дефицита бюджета, а на следующий год 3-4% - максимум. Это и есть основная тема переговоров с МВФ», - сообщил вице-премьер.

Напомним, Украина ведет переговоры с фондом о привлечении 19-20 млрд долларов в рамках новой программы сотрудничества в течение ближайших 2,5 лет.

По материалам Подробности, Украинские новости.

 
21 июня 2010 г, 11:15
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 худой 21.06.10, 12:19
     

    Новая программа сотрудничества с МВФ и выполнение их требований приведет еще к более массовому обнищанию населения,повышению цен на энергоносители, до уровня рыночных,снижению уровня емкости внутреннего рынка страны,повышению уровня фискального давления на экономику,т. е. повышению налогов,сдерживанию инфляции монетарными методами сведет к изъятию гривни из оборота и искуственному созданию гривневого дефицита,с конечным итогом:массовое банкротство мелкого и среднего бизнеса.Берем на время-отдаем навсегда!!Азаров,Тегипко проведите, с пользой для Украины,переговоры и "ВОЛКИ СЫТЫ"и "ОВЦЫ ЦЕЛЫ"!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters