В Кабмине обещают ассоциацию Украины с ЕС к концу года


фото из архива

Подписание соглашения об ассоциации Украины и ЕС может состояться до конца 2010 года. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины по вопросам экономики Сергей Тигипко

«У нас должно быть соглашение «Об ассоциации» до конца текущего года. В соглашение должна входить зона свободной торговли. Если и не будет до конца года, то мы должны с украинской стороны сделать все, чтобы остались только политические вопросы», - отметил политик.

По словам вице-премьера, Украине не нужен никакой календарь, потому что правительство ведет переговоры, постепенно согласовывая соответствующие блоки договора.

«Тяжелым для нас будет, безусловно, сельское хозяйство, мы знаем, насколько это чувствительный вопрос для ЕС, но и для Украины это - стратегия, поэтому переговоры здесь идут в данный момент довольно трудно. Чем они закончатся, посмотрим», - отметил политик.

Вместе с тем Тигипко подчеркнул, что осложнения в переговорах по сельскому хозяйству возникают из чувства конкуренции со стороны крупных сельскохозяйственных производителей - членов ЕС, таких как Франция и Испания, сообщают Українські новини.

 
21 июня 2010 г, 13:57
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters