Возле метро «Холодная Гора» начали строительство нового пересадочного терминала

Сейчас рабочие расширяют дорогу для остановки автобусов, на очереди - строительство опор для навесов терминала. Обещают, что к 15 августа пассажиры смогут оценить работу и воспользоваться терминалом

Просмотр видео

На остановку автобусов возле станции метро «Холодная Гора» - сегодня не попасть. Здесь идет строительство терминала. Рабочие поставили металлическую сетку, чтобы люди в ямы не упали. Саму же остановку - немного подвинули.

Пока неудобно, может. Потом будет хорошо

Возле входа в метро будет подъезд к терминалу. Рабочие расширяют дорогу и укладывают бордюр.

Руслан
рабочий
Больше места будет, больше проезжей части будет для водителей

Терминал задумали строить еще с полгода назад. Главная цель - удобство для пассажиров. Люди, не выходя на улицу, сразу из метро смогут попасть на остановку автобусов. Кстати, в них можно будет расплачиваться метрополитеновской картой.

Сергей Карпенко
заместитель генерального директора КП «Харьковский метрополитен»
Здесь будет асфальт. Там будет находится пешеходная часть остановочного пункта. Будут сделаны специальные уступы для удобного заезда автобусов. Чтобы пассажир, приехав на автобусе или подойдя на посадку, находился под навесом, чтобы на него ни дождь, ни снег, ни солнце не влияли

Пока идет строительство, некоторые выходы из метро закрыты. Там меняют ступеньки и облицовку.

Большинству пассажиров метрополитена идея строительства терминала нравится.

Евгений Роюк
харьковчанин
Я вообще ко всему новому хорошо отношусь. Считаю, обновление нужно городу

А вот таксистам, которые раньше парковались на месте терминала, строительство не по душе.

Дмитрий Беляев
таксист
Я не знаю. Мне деться некуда. Стоянка только тут, вообще у меня стоянка была вон там, но меня оттуда уже вытеснили

В метрополитене также говорят, что торговые лотки с улицы уберут. Будет ли у реализаторов новая площадка пока неясно. Главная задача для «подземки» - построить терминал. Его обещают закончить к 15 августа.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Возле метро «Холодная Гора» начали строительство нового пересадочного терминала
 
 
21 июня 2010 г, 18:36
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 А.Я.Злой 29.06.10, 22:31
     

    Местная, конечно может терпеть, на то и рассчитано, ничего кинем быдло конфетку, сожрут с грязью и с земли подберут и ноги целовать будут . А вот мне обидно, вроде делают хорошее дело, но так по свинский.

  • #11 А.Я.Злой 29.06.10, 22:28
     

    "Молодцы" сделали остановки напротив Киевского. Но Вопрос ПОЧЕМУ НЕ КАК ПОЛОЖЕНО, СНАЧАЛА ОБОРУДОВАТЬ ВРЕМЕННЫЕ ОСТАНОВКИ, А ПОТОМ НАЧАТЬ СТРОЙКУ, А НАОБОРОТ? ПОЧЕМУ ВСЕ ЧЕРЕЗ ... ТЕРНИ К ЗВЕЗДАМ? И почему нанятые журналисты истекая слюной хвалят явную нестыковку, недоработку, что бы не сказать преступление городской власти?

  • #10 местная 27.06.10, 18:15
     

    При Добкине-Кернесе действительно много обновлений в городе - и это очень хорошо! Город понемногу преображается.

    И автобусной остановки тут уже много лет явно не хватает! А временные неудобства можно и потерпеть!

    Еще очень хочется, что бы эту стихийную торговлю убрали: куча мусора, грязи, лотки прямо на тротуаре - обходи их как хочешь:-( Очень противно там ходить.

  • #9 А.Я.Злой 25.06.10, 10:38
     

    Сюжет явно заказной. Стыдно за журналистов. В кадре люди прыгают по ямам, с узенькой полоски или прямо с проезжей части РИСКУЯ ЖИЗНЬЮ в не оборудованном месте производят посадку в транспортные средства, а она с трудом находит одного человека, который выдавливает из себя что то типа я за. А из всего потока против (не против терминала, а против хамского отношения нашей гор администрации к людям) выбирает только таксиста. Я понимаю, честь совесть и прочее осталась в прошлом, а сейчас кушать надо а значит смотреть власти в глазки и радостно вилять хвостиком.

  • #8 Ninon 22.06.10, 13:32
     

    Чего - то я не пойму - а как попасть на пригородные автобусы тем, кто не едет на метро?

  • #7 Петя 22.06.10, 10:43
     

    Главное чтобы расширили дорогу, отогнали таксистов, и УБРАЛИ НАФИГ МЕТРОВ НА 50 В СТОРОНУ ЛОТОЧНИКОВ!!!! А то там ни пройти ни проехать (в буквальном смысле слова!)

  • #6 нас рать! 22.06.10, 09:14
     

    ну это для высадке пассажиров с пригорода, нужно строить и для посадки

  • #5 стеклоглаз 22.06.10, 08:51
     

    А реализаторы там вовсе не нужны, этоже тупо, если перед кондитерским магазином стоит баба и с земли обвешивает той же кондитеркой

  • #4 Марийка 21.06.10, 23:30
     

    идея конечно замечательная, если бы еще киоски и лотки убрали, меньше было бы мусора и вообще было бы где пройти, а то киоски заполонили все и что самое смешной, уже поставили табачный киоск прямо перед входом в поликлинику, как насмешка какая-то(((

  • #3 худой 21.06.10, 21:03
     

    Если этот пилотный проект даст позитив в работе транспортных разгрузок города, то следующим этапом ,терминал возле ст. метро "Пролетарская".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters