Перед украинцами будут отчитываться о регулировании цен на лекарства с помощью листовок

В больницах и аптеках страны будут распространять печатные информационные материалы в виде листовок и плакатов с информацией об опасности гипертонической болезни и сущности пилотного проекта по внедрению референтного ценообразования

Такое решение было принято во время встречи представителей Гослекслужбы и Минздрава, пишет Правительственный портал.

Листовки будут содержать информацию с описанием симптомов гипертонической болезни, при которых необходимо обратиться к врачу. Если диагноз «артериальная гипертензия» подтвердится, врач выписывает рецепт на соответствующие лекарственные средства под международным непатентованным названием, по которому в любой аптеке можно будет получить лекарства, а стоимость их частично возместит государство. Размер возмещения будет зависеть, в первую очередь, от возможностей государственного бюджета страны, отмечают в Кабмине.

Для точного расчета того, скольким именно украинцам понадобятся лекарства от гипертонической болезни, создадут реестр больных артериальной гипертензией.

Соответствующие информационные материалы будут в ближайшее время напечатаны в достаточном количестве и уже в июле появятся в аптечных и лечебно-профилактических учреждениях.

Напомним, действие правительственного постановления № 340 от 25 апреля «О реализации пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью» началась 1 июня 2012 года.

 
21 июня 2012 г, 09:44
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 gwcnkev 18.07.12, 16:13
     

    wUStXb gpceadgkwuya

  • #7 Miguel 16.07.12, 06:42
     

    Your website has to be the elcertnoic Swiss army knife for this topic.

  • #6 vella 29.06.12, 23:05
     

    "...Затраты здоровья врача на ЭТО никто не учитывает! Ежегодно умирает в Х.обл 74 врача,а приходит после ВУЗа едва 50...",-

    сказал Х.М.....А кто ,кроме него это считал?

  • #5 хмур.медик 24.06.12, 17:30
     

    Подводный камень в этой возне-отсутствие бумаги для терапевта! Рецепты надо,а бумага только для листовок...Где врач возьмёт бумагу на рецепты? ДАЁШЬ БУМАГУ!!!

    Затраты здоровья врача на ЭТО никто не учитывает! Ежегодно умирает в Х.обл 74 врача,а приходит после ВУЗа едва 50...

  • #4 мдяяя.... 21.06.12, 13:59
     

    один вопрос по заголовку. отчитываться будут листовками или регулировать цены на лекарства с помощью листовок?

  • #3 Ben 21.06.12, 13:09
     

    С лекарствами полный ценовой беспредел.Цены прдолжают расти,даже на наши отечественные .

  • #2 21.06.12, 11:30
     

    раздавайте эти листовки депутуатам, пускай сначала они попробуют, как избранники народа!!!!

  • #1 птючка 21.06.12, 10:22
     

    это же чистой воды эксперимент над своими гражданами. Предлагают пичкать гипертоников какими-то незапатентованными лекарствами. А потом будут смотреть, как больные реагируют на такие препараты. Еще и в процентном соотношении будут оценивать - кто скопытился, а кто нет. Зашибись! Интересно, кто это "дослидження" спонсирует и кому будут капать деньги за подопытных кроликов-украинцев?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters