ООН: Чехия – лидер по количеству украинских беженцев

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев установило, что в 2011 году граждане из Украины больше всего обращались в Чехию за получением статуса беженца. Об этом говорится в отчете управления «Глобальные тенденции-2011»

Так, по данным ООН, в 2011 году за получением статуса беженца к властям Чехии обратился 101 украинец. Причем граждане Украины по обращениям к Чехии за статусом беженца лидируют среди граждан других стран - за украинцами следуют белорусы - 38 граждан.

На втором месте по популярности среди украинских беженцев идет Польша, куда в 2011 году за получением статуса обратились 39 украинцев.

В 2010 году, по данным ООН, Чехия также была наиболее популярной страной среди украинских беженцев - за статусом обратились 64 украинца. На втором месте в 2010 году также была Польша - 45 украинцев, на третьем Словакия - 21 украинец.

Сама же Украина в 2011 году предоставила статус беженца 890 гражданам, что на 41% меньше, чем в 2010 году, когда Украина приютила 1 500 беженцев. При этом Украина с 2007 года занимает второе место среди стран Восточной Европы по количеству предоставленных статусов беженца.

В отчете также отмечается, пишут Ukranews, что 2011 год стал рекордным по количеству беженцев - 800 тыс. человек по всему миру.

 
21 июня 2012 г, 10:05
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 гуцул 22.06.12, 12:08
     

    #11 милаславский, нормальную квартиру, нормальные люди уезжают, нормально добиваются за рубежом...

    не слишком часто повторяется про нормальность? ))

    сказки про рай в Европе рассказывайте fregat222, нам не надо, мы в курсе, что много добиваются там только те, кто уже многого добился здесь, тогда в чем смысл переезда туда? типа в Европе цивилизация а здесь быдло? так в Европе его тоже хватает, но оно специфическое, европейское. или потому что там будут относиться к тебе по-европейски, не то что в _этой_ стране? да, если ты суперценный спец, которых в принимающей стране нет или страшный дефицит, с остальными будут обращаться как с ниграми, только более утонченно, т.е. в глаза будут улыбаться, а за глаза все равно останешься человеком второго сорта. так что елей, которым ездите по ушам стремящимся в Европу, оставьте для дурачков, а "нормальным" людям рассказывайте не только о прелестях, но и заднице, которая будет в мигрантом в Европе

  • #19 ?* 22.06.12, 10:42
     

    11 Миславский

    Фрегат222 конечно не прав, но подавляющая масса народа Украины не может заработать жильё(в свете налога за бездетность", автомобиль и т.д. Ну молодые ещё могут сорваться за бугор, а пожилые там тоже не нужны.

  • #18 ?* 22.06.12, 10:18
     

    Вацлав Гавел воспользовался програмой Вячеслава Черновола по обустройству госсударства. В Украине избрали Лыс-Мыкыту Кравчука. Где сегодня Чехия(учитывая распад ЧССР), а где не залежавшаяся Украина???

  • #17 ? 21.06.12, 22:42
     

    #16 Изя, а Вы сейчас там или ... тут ?

  • #16 Изя 21.06.12, 16:39
     

    #11 милаславский,

    > А тут остаётся большинство совковых бездарей, которые заливают свои тупые мозги пивом и ругают власть, ничего не предпринимая.

    +100500!

  • #15 чумадан-вокзал-гейропа 21.06.12, 15:59
     

    Чуваки, кто уехал, вы не забыли сдать экзамен на "владение языком"? )))

  • #14 Anděl 21.06.12, 15:50
     

    Живу в Чехии, горшки ни за кем не ношу. Работа - нормальная и квалифицированная. Я не беженец. Жизнь не легкая, но и не сильно тяжелая. Кто хотел уехать из бывшего совка - уехали. Могу сказать, что здесь много и русских и белорусов на зароботках. Это - естественно. Чехи в Германии, Голландии и т.д.

  • #13 fregat222 21.06.12, 15:24
     

    1. Я никого никогда не пытаюсь ни унизить ни обозвать. Это комплекс. Не хочу чтобы он у меня был.

    2. Объясню почему я назвал статью, а не автора (прошу обратить на это внимание) бездарной и бесполезной. Все предельно просто. Никто не может быть специалистом во всем. Это понятно всем, но многие этого не хотят признать, т.к. бояться, как им кажется "потерять свою статусность".

    Количество выпускников школ, подающих документы в ВУЗ далеко не соответствует количеству принятых в эти ВУЗы, тем более, что не соответствует количеству, закончивших эти ВУЗы, и уж совсем не равно количеству которое будет работать по специальности.

    Если я не прав, то готов выслушать доводы и извиниться тут, в т.ч. и перед автором, в своей неправоте.

  • #12 Думай! 21.06.12, 15:05
     

    Жаль что Украина процентов на 35 состоит из совка, и в двойне жаль что совок определяет жизнь и развитие Украины.

    А чумадан - вокзал- гейропа - совок опущенный, удивительно что еще что то написать тужится.

  • #11 милаславский 21.06.12, 14:57
     

    #10 fregat222

    не обращайте внимание на таких имбицилов как #9 чумадан-вокзал-гейропа, они неспособны заработать на нормальную квартиру, автомобиль, обеспечить детям достойное будущее. Все в нашем мире реально. Если нельзя достичь чего-то в Украине - нормальные люди уезжают и добиваются многого зарубежом. А тут остаётся большинство совковых бездарей, которые заливают свои тупые мозги пивом и ругают власть, ничего не предпринимая. Поэтому так и живём, поэтому и правят в стране зэки и наперсточники

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters