«Укрзалізниця» и компания Skoda будут вместе строить электровозы

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины совместно с компанией Skoda планирует начать выпуск электровозов двойного питания - двухсистемных электровозов

Об этом со ссылкой на первого заместителя Гендиректора «Укрзалізниці» Николая Сергиенко сообщает Правительственный портал.

«Сегодня дорабатываются финансовые условия, и, думаю, уже в начале июля с компанией Skoda будет подписан договор о создании совместного предприятия. Планируется, что первые пять электровозов будут построены в Чехии, а начиная с шестого - в Украине на Запорожском электровозоремонтном заводе. Будет возведен новый сборочный цех, в котором и будут собираться электровозы. Кроме нового оборудования будет использоваться и существующее на Запорожском электровозоремонтном заводе. Также будет задействован уникальный лазерный комплекс для резки листового металла Bystronic и листогибочный пресс Hammerle», - рассказал Николай Сергиенко.

Он отметил, что при изготовлении электровозов широко использоваться украинские комплектующие: «С чешской стороной мы согласовали цифру в 60%. Возможно, в перспективе мы доведем ее до 70%», - добавил первый заместитель Генерального директора «Укрзалізниці».

 
21 июня 2012 г, 15:43
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Вячеслав91 22.06.12, 13:25
     

    Да обидно за страну,но радует что хотя бы шкода будет занимается электровозами, они хотя бы держат марку,не зря ихнии электровозы у нас уже бегают около 50 лет, а не этот хюндай который ломается постоянно.

  • #8 ваыпвфи 22.06.12, 13:24
     

    Как жеж они заколебали, наладчики международных отношений за счет бюджета Украины, то есть ее жителей!!!

  • #7 Андрей_Хаям 21.06.12, 21:14
     

    Колесников интересный человек.Говороит,что нужно чтобы у железной дороги были поезда одного производителя.Тогда мол будет проще их обслуживать.И в тоже время заявляет,что ведутся переговоры и с Skoda,и с Hyunday,и еще что то на КВСЗ закажут...бред...

  • kiril 21.06.12, 17:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 kiril 21.06.12, 17:46
     

    ну, хорошо, электропоезда постоят, а куда девать хьюндаи? или с кореии бабла сорвали, теперь с чехов........а там смотри ....стран еще море!

  • #4 Житель Харькова 21.06.12, 17:30
     

    а как же хюндай ? или всё уже, обосрались ?

  • #3 уроды, гробят наши заводы.. 21.06.12, 17:13
     

    мы можем сами электровозы делать, и на экспорт их продавать, нужно только нормальное управление этой страной, а не "выборы" между бандитами, бандерами и ворами

  • #2 Андрей_Хаям 21.06.12, 16:09
     

    Полностью согласен!Маразм!

  • #1 сергей 21.06.12, 16:02
     

    С чешской стороной мы согласовали цифру в 60% как я понимаю это процент отката. Ведь как еще можно назвать это??? Есть минимум 2 завода на Украине и нет - мы идем своим путем - будем осваивать новое производство - надо же показать какие УБЫТКИ!!!! в укрзализнице.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters