В Украине появятся социальные участковые

Государство будет усиливать информирование граждан о социальных услугах и льготах, которыми они могут пользоваться в соответствии с законодательством

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Сегодня много людей, имеющих право на льготы от государства, не используют их, поскольку не знают об их существовании», - отметил Сергей Тигипко. Как пример он привел случаи, когда люди не пользуются субсидиями на оплату коммунальных услуг. Вице-премьер пояснил, что согласно нынешним нормам, пенсионер на оплату коммунальных услуг не должен тратить более 10% своего дохода, а работающий - более 15%. Если расходы на оплату коммунальных услуг превышают этот порог, человек может обратиться за субсидией.

Сергей Тигипко отметил, что информирование граждан о социальных услугах и льготах будет входить в обязанности социальных участковых, набор которых начало Министерство социальной политики. У них будет информация о потребностях каждой семьи на своем участке. «Мы меняем подход к социальной политике: государство не должно ждать, пока люди придут и попросят о помощи. Социальные участковые будут предлагать эту помощь людям », - заявил Сергей Тигипко.

 
21 июня 2012 г, 18:10
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 яшя 23.06.12, 10:30
     

    молдавн-придурок тігйобко робочим мінімалку а трутням мусорам максималку роздаєть придурок.

  • #4 ььббь 23.06.12, 10:26
     

    лдлдлд

  • #3 Iwans 21.06.12, 19:05
     

    Дайте угадаю...

    Этими участковыми станут те активные бабушки, которые уже много лет председательствуют в уличных комитетах и выдают справки о составе семьи, а в последнее время устроились инспекторами в мусорные фирмы и вымогают оплату за вывоз мусора.

    Мало им, паразиткам?...

  • #2 ? 21.06.12, 18:47
     

    "Они будут обладать информацией о потребностях каждой семьи" - бред полный.

    Ну прямо вспоминается главный принцип коммунизма: от каждого - по способностям, каждому - по потребностям.".:-)))

    Если эти "социальные участковые" будуть кормиться из бюджета, то "поздравляю" всех нас с еще одной армией нахлебников-захребетников на шее налогоплательщиков.

  • #1 kiril 21.06.12, 18:21
     

    а не проще сделать ЗП и пенсию такими, чтоб обойтись без этих субсидий?

    "Они будут обладать информацией о потребностях каждой семьи на своем участке" -тотальный контроль за всеми!

    идем от обратного , так за коммуналку нужно платить 750 грн по кругу....и если это не должно быть больше 15%...значит ЗП должна быть 5000 грн!?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters