Харьков украсила клумба в виде Зеркальной струи

На Соборном спуске коммунальщики высадили клумбу в виде одного из символов Харькова - Зеркальной струи

Как сообщили в Департаменте коммунального хозяйства, прежде чем высадить цветы, специалистам пришлось нанести на площадку особый состав почвы, чтобы клумбу не испортил ни дождь, ни ветер. Для изображения были использованы сотни цветов - альтернатеры, хлорофитум и цинерарии. Цветник будут поливать дважды в день - утром и вечером.

Всего в этом году в Харькове запланировано высадить около 2 млн. цветов.

 
21 июня 2016 г, 11:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Termi-na-Tor
    21.06.16, 18:03
     

    А где этот хренов Соборный спуск?

  • #3 Наирит
    21.06.16, 12:30
     

    Первоначально это был памятник Победы в Великой Отечественной войне в сквере Победы(кстати похожий памятник есть в Кисловодске на Северном Кавказе и посвящен он победам в войнах с горцами Российской империи),назывался памятник Стеклянная струя,но харьковчане его прозвали Бахчичураевская струя,в архитектурном смысле Зеркальная струя таки символизирует Победу ,а сама струя слезы,пролитые для достижения Победы.Учитывая потери Красной Армии и населения во время Отечественной войны,которые в Харькове и области были самыми большими среди всех мест сражений, этот памятник таки символ города,хотя мог бы быть и пограндиозней.

  • #2 декоммунизировать!
    21.06.16, 12:00
     

    Поправка: в конце 1946 г. в Харьков приехал первый секретарь ЦК Компартии Украины Никита Хрущёв.

  • #1 декоммунизировать!
    21.06.16, 11:59
     

    Зеркальная струя была сооружена в сталинском 1947 г. по проекту коммуниста В. И. Коржа.

    В конце 1947- гг. в Харьков приехал первый секретарь ЦК Компартии Украины Никита Хрущёв. В кабинете главы Харьковского обкома партии Виктора Чураева (обкомовское здание в те годы находилось по адресу ул. Мироносицкая, 1) Хрущёв выглянул в окно. Троллейбусный парк, видимо, произвёл на него не самое лучшее впечатление, и будущий руководитель Советского государства отругал руководителя харьковских коммунистов за неприглядный вид под окнами обкома. Результатом этого разговора стало решение обкомовских властей разбить на этом месте сквер с фонтаном.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters