Украина и Канада подпишут соглашение о зоне свободной торговли

Подписание соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Канадой ожидается 11-12 июля в Киеве во время визита канадского премьера Джастина Трюдо

Ведомство указывает, что Дж.Трюдо в ходе прошедшего в Торонто 20 июня украинско-канадского бизнес-форума отметил, что подписание соглашения о ЗСТ остается наивысшим приоритетом.

Первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Степан Кубив добавил, что соглашение откроет новый этап в торговых отношениях между двумя странами, сообщает пресс-служба Кабмина.

Напомним, Украина и Канада подписали соглашение о завершении переговоров о ЗСТ между странами в июле 2015 года. После парафирования проходил процесс юридической вычитки и перевода на три официальных языка.

Согласно данным Госстата, украинский экспорт в Канаду в минувшем году упал в 2,4 раза – до $30,16 млн, тогда как импорт увеличился на 7,7% – до $206,24 млн.

Несколько лучше обстоит дело с торговлей услугами: их экспорт из Украины в Канаду в минувшем году снизился на 23,2% - до $67,85 млн, тогда как импорт – на 27,4%, до $57,32 млн.

 
21 июня 2016 г, 12:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 реальность
    21.06.16, 12:45
     

    Читаем внимательно и понимаем, кому это выгодно, а кому - нет.

    Согласно данным Госстата, украинский экспорт в Канаду в минувшем году упал в 2,4 раза – до $30,16 млн, тогда как импорт увеличился на 7,7% – до $206,24 млн.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters