Порошенко и Олланд анонсировали новую встречу «четверки»

Президент Франции Франсуа Олланд заявил о подготовке очередной встречи в нормандском формате (Украина, Франция, Германия, Россия)

«Мы готовим новую встречу в нормандском формате, чтобы усилить прогресс и дальнейшее выполнение Минских соглашений», - заявил Олланд на совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции в Париже.

Президент Франции подчеркнул, что переговоры в «нормандском формате» дают свой результат, одним из которых являются Минские соглашения, передает Интерфакс-Украина.

Он также высказал убеждение, что Минские договоренности должны быть выполнены в полном объеме. «Пока не выполнены все условия и этапы этого процесса, в частности, речь идет об избирательном законодательстве, выборах на востоке Украины, освобождении заложников и возвращении Украине контроля над границей», - сказал Олланд.

В свою очередь, Петр Порошенко назвал предложения к повестке дня встречи: «Это и обсуждение критериев безопасности, и обсуждение полицейской миссии вооруженной ОБСЕ на оккупированной территории, это и освобождение заложников, это и формирование дорожной карты с уделением особого внимания вопросам последовательности, вопросам гарантий выполнения взятых на себя обязательств относительно минского процесса».

 
21 июня 2016 г, 13:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 А ты принадлежишь к титульной нации?
    21.06.16, 15:14
     

    А насчет Минских соглашений забудьте. Не до них нынче, надо деньги выбивать из НАТО – на будущих партизан.

  • #3 А ты принадлежишь к титульной нации?
    21.06.16, 14:30
     

    Как заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, такая встреча желательна, но в Москве не видят перспектив того, что она принесет результат. Виной всему — позиция Киева, не желающего исполнять минские соглашения.

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Предпосылки для такой встречи могли бы возникнуть только в случае демонстрации украинской стороной готовности для принятия тех шагов, которые четко прописаны в минских соглашениях. К сожалению, такой готовности не демонстрируется»

  • #2 Провокатор
    21.06.16, 14:23
     

    "обсуждение полицейской миссии вооруженной ОБСЕ"...

    Президент держит всех за идиотов и думает, что текст минских соглашений является секретом?

  • #1 угу, угу, угу
    21.06.16, 14:03
     

    Только один говорит в порядке очередности про одно - "речь идет об избирательном законодательстве, выборах на востоке Украины, освобождении заложников и возвращении Украине контроля над границей», - сказал Олланд.

    А Потрох - про другое.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters