Завершилась подготовка первой группы полицейских-«омбудсменов»

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе сегодня вручила сертификаты о прохождении тренингов по повышению квалификационного уровня в области обеспечения прав человека первой группе полицейских

Об этом говорится в сообщении «Радио Свобода».

«Несколько месяцев назад мы создали управление Национальной полиции по защите прав человека, которое будет тесно сотрудничать с Министерством юстиции. И сегодня это результат нашей синхронной работы, когда мы передаем сертификаты нашим сотрудникам», - заявила Деканоидзе.

Сотрудники управления будут иметь возможность беспрепятственно и без предупреждения попадать в учреждения ограничения свободы (отделение полиции, СИЗО) и проверять состояние соблюдения прав человека.

 
21 июня 2016 г, 16:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 А ты принадлежишь к титульной нации?
    21.06.16, 17:10
     

    Как можно что-то требовать от полиции, когда люди, идущее в новую полицию, зачастую знают закон и право исключительно по кинобоевикам, а прибавьте еще окрыленность неограниченной властью, свалившейся случайно на неподготовленную голову, присовокупите коррупционное наследие, полученное от украинской милиции, и сразу сформируется «светлый образ» нового полицейского.

  • #3 А ты принадлежишь к титульной нации?
    21.06.16, 17:10
     

    Нельзя говорить огульно, есть, наверное, и те, кто снимает котиков с деревьев. Но газеты и информационные ленты пестрят заголовками о взяточниках, садистах и просто неадекватных людях, служащих в новой полиции. Именно поэтому вопроса из подворотни ночью «Курить есть?» и просьбу среди бела дня предъявить документы простые граждане опасаются примерно одинаково. Чем может закончиться для мирного гражданина такая встреча – в обоих случаях предсказать трудно.

  • #2 Украинец и поляк - братья навек!
    21.06.16, 16:57
     

    В порту французского Марселя, где сегодня состоится последний матч сборной Украины на Евро-2016 против Польши, польские фанаты напали на болельщиков украинской национальной команды. Об этом сообщает Sport Arena.

    "ТСН" со ссылкой на очевидцев отмечает, что агрессивно настроенными людьми оказались фанаты "Легии", которые с самого утра в Марселе вели себя агрессивно по отношению к украинцам.

  • #1 вот мне интересно
    21.06.16, 16:43
     

    А на воле, кто будет проверять состояние соблюдения прав человека ?:))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters