КСУ проверит законность новых тарифов на «коммуналку»

Верховный суд Украины просит проверить Конституционный суд законность решений НКРЭКУ относительно установления жилищно-коммунальных тарифов, а также указов президента, которые регулируют деятельность самой Нацкомиссии, осуществляющей госурегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг

Об этом говорится в перечне конституционных представлений на сайте КСУ за 21 июня.

Конституционное представление было внесено Верховным судом на основании обращений Окружного административного суда Киева и Киевского апелляционного административного суда.

В нем указано, что согласно Конституции, президент не имеет полномочий создавать государственные коллегиальные органы, которые осуществляют госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг и назначать их руководителей.

В ссвязи с этим КСУ рассмотрит на соответствие Конституции некоторые положения закона «О естественных монополиях», «Об электроэнергетике», «О государственном регулировании в сфере коммунальных услуг», «О питьевой воде и питьевом водоснабжении».

Напомним, НКРЭКУ с 1 июля повысила тарифы на горячую и холодную воду, а также на тепло.

 
21 июня 2016 г, 18:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Амфибия17
    22.06.16, 15:27
     

    #14 Жилец.

    +100. Как говорил мой

    командир-"в нашей дружной армейской

    семье умрем поодиночке"

    Из людей выбили чувство собственного

    достоинства.

    Воры и нечисть правят бал. И г-н Порошенко- первый вор!

  • #15 ////////////////
    22.06.16, 08:01
     

    Завтра все забудут об этой новости! Лишь бы сделать вид, что они работают!!!!!!

  • #14 жилецдома
    22.06.16, 06:45
     

    Могу спорить, что признают повышение обоснованным, законным, конституционным, человечным, правильным и т.п. Никто повышение не отменит. Никого на Крещатике не вздернут за то место, которым все они думают (хотя сомнительно, что думают. Они тупо выполняют указание хозяев). Ничего для населения в лучшую сторону не изменится, и население не взбунтуется. Будет умирать поодиночке

  • #13 Наирит
    22.06.16, 05:54
     

    Просто наверху стало понятно,что перегнули палку,с началом отопительного сезона за неуплату вполне нормальных людей начнут выкидывать из квартир на улицу на мороз и кое=где начнутся бои местного значения (как в Песочине,хотя там другая причина выселения),а потом эти бои местного значения перерастут в гражданскую войну,благо войны уже никто не боится.

  • #12 о-о
    22.06.16, 00:18
     

    Вы, комментаторы безработные, хоть бы что-нибудь знали, что делают профессиональные союзы по этому поводу, собирают подписи (а их будет 8 млн.), выведут людей, о чем власти известно, а теперь будем смотреть, как выкрутятся, может с помощью судебной власти, может ещё как, но видеть людей на "майдане" уже никому не надо

  • #11 ЭХ
    22.06.16, 00:03
     

    Ох повесит народ этих благодетелей за ядра посреди Крещатика !!!

  • #10 мнение
    21.06.16, 23:43
     

    Кстати, их там еще не разогнали? Что-то совсем страх потеряли, о законах вспомнили. Сразу видно, не люстрированные. Правильный КС должен одобрять все, что свинорылый Бох решит.

  • #9 мнение
    21.06.16, 23:40
     

    Где Украина, и где закон и Конституция! Что они там курят? В Диком поле законов не бывает!

  • #8 УхТы
    21.06.16, 23:07
     

    Решение данной проблемы является прерогативой совершенно других организаций и личностей: МВФ и гражданина живущего на ул. Сикорского,4.

  • #7 Лунный Кот
    21.06.16, 22:24
     

    Аж смешно!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters